LadyVu.com

Как выглядит выкидыш на раннем сроке?

как выглядит выкидыш на раннем срокеТакое нарушение беременности, как выкидыш, представляет собой процесс гибели и изгнания плода из полости матки. Происходит он не одномоментно, и может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Для того чтобы разобраться с тем, как выглядит выкидыш на раннем сроке беременности, необходимо рассмотреть данный процесс подробнее.

Как происходит выкидыш в начале беременности?

Как правило, развитие выкидыша включает в себя следующие виды:

  • угроза выкидыша;
  • необратимый (неизбежный) выкидыш;
  • неполный выкидыш;
  • полный выкидыш.

Под угрозой понимают начало отслоения плаценты и появление первых симптомов: боли внизу живота, скудные кровянистые выделения из влагалища. При этом шейка матки закрыта, поэтому развитие выкидыша можно приостановить, приняв необходимые меры.

При необратимом выкидыше отслойка происходит практически полностью, в результате чего происходит гибель плода.

При неполном, отслоение плаценты происходит полностью, - плод погибает и наблюдается начало выброса его из маточной полости.

Полный выкидыш характеризуется окончательным выходом плода и его оболочек из полости матки и половых путей женщины.

Как выглядит плодное яйцо при выкидыше?

Тут все зависит, прежде всего, от того, на каком именно сроке беременность прервалась.

Если говорить о том, как выглядит выкидыш на очень ранних сроках беременности (1-2 недели), то, как правило, это обычные кровянистые выделения, которые довольно часто женщина принимает за менструацию.

На сроке 3-5 недель выкидыш выглядит, как кровяной сгусток, при выделении которого женщину беспокоят болевые ощущения внизу живота.

Если же выкидыш происходит на 7-9 неделе, то среди кровянистых выделений женщина может разглядеть кусочки ткани плода.

Как определить выкидыш в начале беременности?

как выглядит плодное яйцо при выкидыше

Определить подобное нарушение на раннем сроке девушкам самостоятельно очень тяжело. Поэтому при подозрении на него, или появлении месячных ранее положенного срока, необходимо обратится к врачу. Единственным точным методом диагностики в таком случае является проведение УЗИ. С его помощью врачи со 100% точностью определят, был ли это выкидыш и не остались частички зародыша в матке, что помогает исключить развитие инфицирования.

Таким образом, зная, как выглядит выкидыш на раннем сроке, женщина сможет самостоятельно заподозрить данное нарушение и обратиться за врачебной помощью как можно скорее.

Видео: Живой эмбрион-человек после аборта

Видео: Удаление плодного яйца при внематочной беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит выкидыш на раннем сроке?