LadyVu.com

Хозяйственное мыло от молочницы

Молочница (кандидоз) – часто возникающая женская проблема, которая мешает, создает неудобства и с которой просто необходимо бороться. Кроме многочисленных способов лечения кандидоза, предлагаемые современной медициной, есть проверенный поколениями метод, который заключается в том, чтобы использовать хозяйственное мыло от молочницы.

Хозяйственное мыло против молочницы помогает по следующим причинам: в его составе присутствуют естественные и полезные жирные кислоты, соли натрия, что позволяет бороться с патогенными микроорганизмами, не убивая при этом полезных. Оно щелочное, а потому в его среде, любящий кислую среду грибок Кандида, просто не выживает. С его помощью можно избавиться от ощущения жжения, зуда, а также от творожистых выделений.

Лечение молочницы хозяйственным мылом

Подмывание хозяйственным мылом при молочнице, по мнению тех, кто проверил данный способ на себе, позволяет быстро и действенно устранить симптомы данного заболевания. Для этого нужно:

  • развести мыльный раствор до белесого цвета;
  • подмыть данным раствором влагалище;
  • подмыться через 1-1,5 часа чистой теплой водой.

Альтернативным вариантом того, как можно применять мыло от молочницы является ванночка с мыльным раствором. Нужно измельчить на терке мыльный кусок, добавить стружку в таз в теплой водой, сесть в него и ждать, пока вода совсем не остынет. Данную процедуру можно делать не более 3 раз, так как хоз. мыло избавляет от молочницы за счет высушивания слизистой, а это тоже может повлечь за собой неблагоприятные последствия.

В процессе лечения описываемым способом нужно строго соблюдать диету, ведь важно лечить весь организм, устраняя причину, а не только избавляться от внешних признаков заболевания. Во-первых, нужно забыть о сладком в еде, ведь грибки превосходно размножаются в такой среде, питаются ею. лечение молочницы хозяйственным мыломВо-вторых, нужно включить в рацион больше клетчатки, чтобы восстановить пищеварение, нарушение которого часто и является причиной кандидоза. В-третьих, следует носить исключительно хлопчатобумажное белье, забыв на время о кружевах и синтетике. Применение ежедневных прокладок категорически запрещено, ведь они помогают грибку размножаться еще быстрей, создавая теплую и влажную среду.

В целом, мыльные ванночки нужно применять только по рекомендации врача либо в виде экстренной меры. Ни в коем случае нельзя отказываться от медикаментов, назначаемых гинекологом, ведь проблема может усугубиться.


Видео: Правда о соде - документальный фильм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хозяйственное мыло от молочницы