LadyVu.com

Лечение микоплазмоза у женщин

лечение микоплазмоза у женщин

Возбудителями этого заболевания являются микроорганизмы, разновидности которых поражают слизистые ткани мочеполовой системы, кишечника и дыхательных органов. У женщин наиболее распространены заболевания половой сферы, вызываемые Micoplasma hominis (микоплазмами хоминис) и Micoplasma genitalium (микоплазмами гениталиум). Передаются они при незащищенном половом контакте, а также орально-генитальном контакте.

Как и чем лечить микоплазмоз у женщин?

Методика лечения микоплазмоза заключается в подавлении роста условно-патогенной флоры. Схема лечения микоплазмоза будет выглядеть так:

  1. Антибактериальная терапия (чаще всего это антибиотики класса макролидов или фторхинолонов). Лечение микоплазмоза антибиотиками обязательно, но в первом триместре беременности прием антибиотиков крайне нежелателен, поэтому, в этом случае, для лечения Micoplasma hominis прием антибиотиков назначается со второго триместра, а лечение антибиотиками Micoplasma genitalium назначается безотлагательно.
  2. Местная терапия (свечи, орошения). Применяется для лечения микоплазмоза у женщин.
  3. Иммуномодулирующие препараты (витамины, БАДы).
  4. Восстановление баланса микрофлоры (препараты, содержащие микроорганизмы, поддерживающие здоровую микрофлору кишечника и половых путей).
  5. Повторное исследование микрофлоры через месяц после окончания курса.
  6. Следует отметить, что во избежание повторного заражения требуется параллельное лечение полового партнера.

Можно ли полностью вылечить микоплазмоз?

После проведения терапии количество бактерий снижается до минимума, но коварство этого заболевания в том, что при ослаблении иммунитета, психологическом стрессе, а также хирургических вмешательствах (абортах) вновь может начаться их рост.

Лечение микоплазмоза народными средствами

Для эффективного лечения микоплазмоза у женщин, с целью повышения иммунитета и подавления неприятных ощущений, таких как жжение и зуд возможно применение народных средств:

    микоплазма у женщин лечение
  • чеснок издавна известен как средство, снижающее рост патогенных микроорганизмов- настойку можно принимать внутрь и делать спринцевания;
  • прекрасным иммуномодулятором станет облепиховое масло;
  • устранить неприятные симптомы поможет традиционно приготовленный отвар из сбора коры дуба, боровой матки и курильского чая.

Следует заметить, что лечение народными средствами будет эффективным лишь в совокупности с традиционными лекарственными препаратами, назначаемыми для лечения микоплазмоза.

И напоследок отметим, что представленная здесь схема лечения – не панацея и в каждом индивидуальном случае требуется грамотная консультация врача-гинеколога.

Видео: Урогенитальный микоплазмоз: симптомы, диагностика, лечение у мужчин и женщин, препараты

Видео: Елена Малышева. Микоплазмоз

Видео: Лечение микоплазмоза у мужчин

Видео: Микоплазмоз - Тарасова Екатерина Валерьевна, врач уролог-андролог (к.м.н) клиники ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение микоплазмоза у женщин