LadyVu.com

Лечение хламидиоза у женщин

Лечение хламидиоза у женщин

Хламидиоз вызывают хламидии – микроорганизмы, которые занимают промежуточное место между бактериями и вирусами. В этом и заключается сложность при лечении этого заболевания. Передается оно половым путем, поражая собой мочеполовую систему и шейку матки. Инкубационный период заболевания: от 1 недели до 1 месяца. Как вылечить хламидиоз у женщин читайте в сегодняшнем материале.

Проявление хламидиоза у женщин

Протекает заболевание зачастую скрыто, но могут присутствовать таким симптомы, как:

  • гнойные слизистые выделения с неприятным запахом;
  • боль и жжение при мочеиспускании;
  • частое мочеиспускание;
  • боли в животе, пояснице;
  • повышенная утомляемость, температура;
  • нарушение менструального цикла.

Лечение хламидиоза у женщин

Хламидиоз - это венерическое заболевание, передающееся половым путем. Предупредить такое заболевание легче, нежели после с ним бороться. Все меры профилактики – это исключение случайных половых связей и соблюдение правил предохранения. Эффективное лечение хламидиоза назначает врач, и только при строгом соблюдении всех рекомендаций гарантируется положительный результат. Важно обнаружить заболевание как можно скорее и начать лечение. Лечение хламидиоза дома может привести к печальным последствиям.

Насколько опасен хламидиоз? Если не начать лечение, болезнь может привести к бесплодию. При выявлении заболевания, врач назначает антибиотики широкого спектра, т.к. вылечить хламидиоз достаточно проблематично. Проводится комплексное лечение. Длительность лечения хламидиоза определяется текущим заболеванием, если оно перетекло в хроническое, лечение может быть достаточно длительным. В среднем курс лечения длится 2-3 недели. Половая жизнь при лечении хламидиоза и в течение контроля врача за состоянием после курса лечения запрещается.

Лечение хламидиоза народными средствами используется только вместе с назначенным курсом лечения. Хорошо помогает спринцевание отваром ромашки, отваром зверобоя, слабым раствором марганцовки, настоем скорлупы грецкого ореха. Спринцеваться следует 2 раза: утром и вечером.

Лечение хламидиоза при беременности начинают только после 12 недели. Назначается комплексное лечение: эритромицин совместно с различными витаминами, адаптогенами, ферментами, антигистаминными препаратами. Лечение хламидиоза у беременных осложняется тем, что многие лекарства, которые назначают традиционно, им запрещены. Самое важное для врача в это время не дать заболеванию коснуться ребенка.

Эффективное лечение хламидиоза

Из-за специфики заболевания, врачи используют как современные методы лечения хламидиоза, так и народные средства. В любом случае, лечение назначается только после необходимых исследований и анализов. Способ лечения хламидиоза назначается каждому заболевшему строго индивидуально. Применение антибиотиков и фермент терапии определяются врачом. Можно ли полностью вылечить хламидиоз? Разумеется. эффективное лечение хламидиозаНо только в случае правильно подобранного лечения лечащим врачом и строго его соблюдения пациентом. После лечения хламидиоза пациент в течение некоторого времени наблюдается у врача, сдает все анализы. Если в анализах обнаруживаются хламидии, назначается повторное лечение. Если в течение 2 месяцев после окончания курса в анализах не обнаруживаются хламидии, то пациент считается здоровым.

Врачи советуют обследоваться вместе с партнером, дабы исключить повторное заражение. При выявлении заболевания на его ранних сроках позволяет не только быстро вылечить хламидиоз, но и обезопасить своего партнера от заражения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение хламидиоза у женщин