LadyVu.com

Левомецитин при цистите

левомецитин при цистите

Такое антибактериальное средство, как Левомецитин, уже длительное время используется в лечении воспаления мочевого пузыря (цистита). Эффект данного препарата при цистите основывается на воздействии лечащего вещества на различные виды бактерий и крупные вирусы , которое не позволяет им продолжать активно размножаться.

Это лекарство имеет довольно широкий спектр лечебного действия, но применение его при цистите должно быть осторожным, поскольку Лемецитин вызывает нарушение синтеза белков у микроорганизмов.

Перед тем, как начать лечение этим средством, необходимо удостовериться, что к нему нет противопоказаний. А таковыми являются:

  • различные болезни кожи, в том числе экзема, псориаз, грибковые поражения;
  • непереносимость данного антибиотика;
  • угнетение кроветворения;
  • беременность и кормление ребенка грудным молоком;
  • не назначают препарат и новорожденным детям.

Как принимать Левомецитин при цистите?

Таблетки Левомецитина при цистите, как и при других заболеваниях, обозначенных в показаниях к его применению, следует пить до приема пищи, минимум за полчаса.

Взрослая доза составляет по одной-две таблетки до четырех раз в день. При этом в день не следует принимать больше 2 г лекарства. Иногда, врач может назначить прием 4 г препарата в день за 3-4 приема (но это касается только особенно тяжелых случаев).

Детская доза препарата определяется весом ребенка из расчета 10-15 мг на килограмм веса. Для 3-8-летних детей эта доза - 0,15-0,2 г, а более 8 лет - 0,2-0,3 мг.

Принимать таблетки следует 7-10 дней.

При использовании данного антибиотика следует иметь в виду, что он может вызывать диспепсию, тошноту, рвоту, дерматит, диарею, депрессию, раздражительность, психомоторные расстройства, головную боль, снижение зрения и слуха.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомецитин при цистите