LadyVu.com

Левомицетин при цистите

левомицетин при циститеЛевомицетин является одним из хорошо зарекомендовавших себя препаратов при лечении цистита.

Данное лекарство является хорошим противомикробным средством, антибиотиком большого спектра действия, позволяющим эффективно подавлять различных возбудителей инфекции в мочевыделительной системе.

Поэтому левомицетин часто назначают при лечении острых форм цистита, а также при хронических формах.

Как принимать левомицетин при цистите?

При назначении нужной дозировки учитывается возраст и течение заболевания. С особенной осторожностью подбирается дозировка для детей - кроме возраста и стадии заболевания, учитывается еще и вес ребенка.

Как правило, левомицетин от цистита назначается в виде таблеток. Хотя в отдельных случаях, может использоваться внутривенное введение препарата.

Принимать лекарство нужно за полчаса до еды или спустя час после.

Самостоятельное назначение препарата неприемлемо. Самолечение может привести к различным побочным реакциям и ухудшению общего состояния больного.

У женщин, принимающих при цистите левомицетин, уменьшается усвояемость фолиевой кислоты и железа. Также нужно брать во внимание, что прием препарата понижает действие гормональных препаратов.

цистит лечение левомицетином

Противопоказания

Лучше отказаться от приема лекарства если есть нарушения работы почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Также нельзя применять левомицетин при грибковых кожных заболеваниях, псориазе, экземе. Индивидуальная непереносимость препарата, беременность и лактация – серьезные причины для отказа от него.

Стоит помнить, что при возникновении первых симптомов заболевания следует обратиться за квалифицированной помощью, чтобы избежать осложнений в виде пиелонефрита или хронического цистита. Своевременное и эффективное лечение поможет в кратчайшие сроки преодолеть недуг.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомицетин при цистите