LadyVu.com

Монурал при цистите

монурал при цистите

Цистит – заболевание довольное неприятное, которому в большей мере подвержены представительницы прекрасной половины человечества. Воспаление мочевого пузыря заставляет женщину страдать и существенно снижает ее качество жизни, поскольку, кроме того, как поскорее избавиться от его симптомов, она ни о чем думать не может.

Одним из современных средств, которое используется в лечении цистита у женщин и мужчин, является такой препарат, как Монурал.Основным преимуществом Монурала как лекарства от цистита является его направленное действие на вызвавшего воспаление возбудителя, благодаря чему курс лечения заключается в его однократном приеме. К тому же, препарат имеет приемлемую цену при высоком уровне эффективности и минимальном наборе противопоказаний к применению.

Монурал помогает справиться с циститом при беременности и во время кормления малыша грудным молоком. Применение Монурала разрешено даже при цистите у детей старше пяти лет.

Монурал: показания и противопоказания

Монурал выпускается не в виде таблеток, а в форме гранул, из которых готовится раствор для приема внутрь. Применяется как средство от цистита, так и для лечения других воспалений бактериальной природы, локализованных в мочевыводящих путях, например, уретрита и бактериурии.

Монурал может быть применен как при остром воспалении мочевого пузыря, так и при хроническом цистите.

Препарат представляет собой антибактериальное средство, которое активно воздействует на большую часть грамотрицательных и грамположительных бактерий (клебсиеллы, энтерококки, стрептококки, стафилококки, кишечную палочку, бактероиды, протей) и существенно уменьшает способность патогенных микроорганизмов прикрепляться к эпителиальным тканям мочевыводящих путей.

Большинство людей, принимавших препарат, положительно отзываются о его эффективности при лечении цистита. Есть, конечно, и те, которым Монурал не помог. И такое тоже может быть. Лекарство может не оказать действия на тех, кто принял его позднее, чем через семь дней после возникновения первых признаков воспаления.

Он также может не помочь пожилым людям, лицам, страдающим диабетом, беременным, девочкам в возрасте моложе 15 лет. Кроме того, препарат не действует на женщин, имеющих наследственную склонность к болезням мочевыделительной системы.

В таких ситуациях врач может назначить при цистите после Монурала другой антибиотик, поскольку в инструкции к данному средству содержится указание на то, что его можно применять как монотерапию, так и одновременно с другими антибактериальными средствами.

Как принимать Монурал при цистите?

Перед тем, как пить Монурал при цистите, его нужно развести 1/3 части стакана воды (теплой).

Лекарство лучше принять на голодный желудок, лучше всего перед отходом ко сну. Можно принимать лекарство и через несколько часов после приема пищи или за несколько часов до этого. При этом предварительно нужно опорожнить мочевой пузырь.

Во время лечение данным средством прием алкогольных напитков строго противопоказан.

Дозировка препарата от циститат Монурал составляет:

как принимать монурал при цистите
  • 3 г – для взрослых;
  • 2 г – для детей.

Терапевтический эффект лекарственного средства проявляется через три часа. В случае отсутствия эффекта от приема средства, разрешается через 24 часа принять повторную дозу (только взрослым). Если и после этого не произошло улучшений, то стоит продолжить терапию другими препаратами.

Если цистит возникает у женщины в период вынашивания малыша, то, несмотря на то, что Монурал при беременности не оказывает негативного воздействия на развитие и здоровье ребенка, принимать его можно только по назначению лечащего врача.

Видео: как убрать боль при цистите монурал

Видео: Монурал

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монурал при цистите