LadyVu.com

Фуразолидон при цистите

фуразолидон при цистите

Фуразолидон – антибактериальное лекарство широкого спектра. В урологии препарат Фуразолидон нашел свое применение при лечении цистита. Свой эффект эти таблетки демонстрируют в борьбе с воспалением мочевого пузыря, вызванным трихомонадным заражением.Действующее вещество таблеток Фуразолидона при лечении цистита трихомонадной этиологии нарушает репродуктивные способности возбудителей болезни, разрушая их ферментную систему.

Как принимать Фуразолидон при цистите?

Фуразолидон при цистите помимо антимикробного действия дает выраженный противовоспалительный, обезболивающий эффект, снимая неприятные симптомы воспаления мочевого пузыря после первых же приемов.

Таблетки принимают после еды, запивая стаканом чистой воды. Дозировка Фуразолидона при цистите составляет 2 драже трижды в день или, по необходимости, на один прием в сутки больше, но не более 16 штук за день и 4 – единоразово во избежание передозировки.Стандартный курс приема лекарства – 3 дня, но врач может его продлить по индивидуальным показаниям.

После отмены препарата схема лечения продолжается использованием местных средств (вагинальных свечей с метронидазолом), уросептических препаратов перорально на протяжении еще двух недель. Крайне важно продолжать терапию медикаментами и народными средствами, обеспечивающими антисептический и противовоспалительный эффект, обладающими мочегонным действием. Такое лечение помогает мочевому пузырю вымывать из своей полости возбудителей цистита и не давать закрепляться на слизистой новым паразитам.

Побочные действия и противопоказания

Таблетки от цистита Фуразолидон являются, при всей своей эффективности, практически безвредными и нетоксичными. Они крайне редко вызывают «побочки». В качестве индивидуальной реакции не исключаются проявления диспепсии (вздутие живота, рвотные позывы, диарея), а также аллергия на составляющие препарата (крапивница, генерализованный отек гортани).

Лечение цистита Фуразолидоном имеет свои противопоказания. В частности, от приема этих таблеток нужно отказаться, если имеются поражения почек и печени, непереносимость лекарства. Не назначают препарат Фуразолидон грудным детям и лицам, которые находятся за рулем и имеют дело с опасными условиями труда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фуразолидон при цистите