LadyVu.com

Как принимать фурадонин при цистите?

Уже несколько десятилетий для лечения такого заболевания, как цистит, применяются таблетки Фурадонин. Это проверенное средство при боли внизу живота и болезненном мочеиспускании, вызванным бактериальной инфекцией. Несмотря на то, что в продаже имеются современные средства, многие отдают предпочтение проверенному годами лекарству.

Описание препарата Фурадонин

Препарат обладает бактерицидными свойствами, благодаря которым он борется с возбудителем заболевания, являясь противомикробным средством. Средство всасывается еще в пищеварительной системе, а выводится почками.

Фурадонин назначают для лечения:

  1. Цистита.
  2. Уретрита.
  3. Пиелонефрита.
  4. При хирургических вмешательствах в мочеполовую сферу.

К противопоказаниям для применения средства относятся беременность, период лактации, почечная и сердечная недостаточность, цирроз.Побочный эффект от Фурадонина бывает редко и выражается в расстройстве пищеварения, головной боли или аллергических реакциях. Снизить вероятность их проявления можно путем приема большого количества жидкости, этот способ применяется и при передозировке средства.

Как пить Фурадонин при цистите?

Дозировка Фурадонина при цистите назначается лечащим врачом, Сколько пить Фурадонин при циститечаще всего в дозе 0,1г– 0,15г за один прием, а кратность их составляет 3-4 раза в день, в зависимости от интенсивности и выраженности болевых симптомов. Обязательно каждую таблетку запивать большим количеством воды – не менее одного стакана, и на весь период лечения заболевания в рационе должно быть много жидкости в виде отваров трав и морсов из клюквы.

Сколько пить Фурадонин при цистите?

В начале лечения доктор предупреждает, как принимать Фурадонин при цистите. Очень важно не бросать начатое лечение после того, как болевые ощущения отступят. Ведь болезнь может перейти в хроническую, если ее не пролечить полным курсом, который обычно составляет от семи до десяти дней.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать фурадонин при цистите?