LadyVu.com

Таблетки от цистита

таблетки от циститаТакая патология, как цистит (воспаление мочевого пузыря) - довольно часто встречается у женщин, в силу особенности анатомического строения их мочеполовой системы. Именно поэтому, столкнувшись с подобного рода проблемой, женщины задумываются над тем, какие таблетки от цистита пить, и что при данной патологии можно сделать, чтобы облегчить свое самочувствие.

Какие антибактериальные препараты применяют для лечения недуга?

Из-за того, что цистит относится к воспалительным заболеванием, причиной развития которых могут быть патологические микроорганизмы и инфекции, основным средством борьбы с ним являются антибактериальные препараты. Рассмотрим наиболее часто применяемые из них.

  1. Бисептол - представляет собой комбинированное противомикробное средство, которое успешно помогает справится с подобной патологией. Препарат назначается только после того, как точно будет установлен возбудитель заболевания.
  2. Левомицин, выпускаемый в таблетках, - также активно используется при лечении цистита у женщин. Благодаря тому, что данное средство имеет довольно широкий спектр действия, заболевание удается победить даже в тех случаях, когда возбудитель точно не установлен. Однако применяют его с определенной осторожностью и только по врачебному назначению.
  3. Наиболее часто используемым препаратом выпускаемым в таблетках, и используемым при лечении цистита, является Монурал. Благодаря высокой эффективности, порой достаточно однократно принять таблетку препарата, чтобы избавится от цистита. Монурал обладает высокой активностью и эффективно борется с такими возбудителями, как протей, кишечная палочка, клебсиелла и псевдомонады. Поэтому, как уже говорилась выше, даже одна таблетка данного антибиотика поможет избавится от цистита, и улучшить самочувствие женщины. Как и другие лекарственные препараты, Монурал требует врачебного назначения.
  4. Нитроксолин - также часто используется при данной патологии. Препарат выборочно воздействует на генный аппарат возбудителя, вызывая при этом его гибель. В частности, нарушатся процесс синтеза ДНК у бактерий. Имеет широкий спектр действия.
  5. Следующим препаратом, применимым при цистите является Нолицин, который также относится к группе антибиотиков. Препарат оказывает губительное влияние как на грамотрицательные, так и на грамположительные бактерии. Данное лекарственное средство довольно быстро всасывается и обладает пролонгированным действием - до 12 часов, что довольно удобно, т.к. принимать необходимо всего 1-2 таблетки в сутки, следуя указаниям врача.

Чем еще лечат цистит?

Как и любое другое заболевание, цистит требует комплексного лечения. Поэтому одного лишь приема антибиотиков недостаточно. Нередко врачи назначают и растительные препараты. Примером такого может служить Фитолизин.

Данное лекарственное средство активно используется для лечения не только цистита, но и пиелонефрита. Препарат обладает мочегонным действием. Благодаря тому, что повышается частота мочеиспусканий, инфекция быстрее покидает мочевой пузырь, т.к. вместе с мочой уходит и часть что пить при цистите таблеткипатогенных микроорганизмов.

Подобным действием обладает и Канефрон, который также активно используется при данной патологии. Состоит он исключительно из трав, поэтому также может быть назначен при сильных отеках у беременных.

Таким образом, женщина, даже зная, какие таблетки обычно пьют при цистите, не должна заниматься самолечением. При появлении первых же симптомов патологии, необходимо обратиться к врачу как можно скорее. Вовремя поставленный диагноз и правильно назначенное лечение, являются залогом быстрого выздоровления при любом заболевании.

Видео: Таблетка. Цистит. Эфир от 24.03.2016. HD версия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки от цистита