LadyVu.com

Можно ли заниматься сексом перед месячными?

можно ли заниматься сексом перед месячнымиДовольно часто молодые девушки, которые в качестве контрацепции используют, так называемый физиологический метод, интересуются у гинеколога о том, можно ли заниматься сексом непосредственно перед месячными, и какова вероятность зачатия в данный период. Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо рассмотреть физиологические особенности женского организма.

Можно ли заниматься любовью перед месячными?

Довольно часто молодые супружеские пары интересуются, можно ли заниматься сексом перед месячными. Как таковых противопоказаний для занятия любовью в этот период нет. Отказ от интимной связи в это время может наблюдаться только со стороны женщины, которая испытывает болезненные ощущения внизу живота, головную боль или вообще плохо себя чувствует. Поэтому партнер не должен настаивать, т.к. занятие сексом, в таком случае, не принесет девушке удовлетворения.

Существует ли вероятность зачатия незадолго до месячных?

Менструальные выделения являются начальной стадией цикла. В норме они должны наблюдаться через определенное количество дней и иметь постоянную продолжительность. Так, классический менструальный цикл составляет 28 дней, при этом кровянистые выделения наблюдаются 3-5 суток. При этом овуляция происходит, в большинстве случаев, в середине менструального цикла. Именно в это время, а точнее за 2-3 дня до, и в течение такого же времени после, возможно оплодотворение.

Однако на деле не всегда так, и цикл женщины довольно часто сдвигается в ту ли иную сторону. Поэтому ответ на вопрос, касающийся того можно ли забеременеть, занимаясь сексом перед месячными является положительным. Обусловлено это еще и тем, что мужские половые клетки сохраняют свою жизнеспособность в течении 3-4 дней, находясь в половых путях женщины после полового акта.

Кроме того, может иметь такое место, как двойная овуляция, - когда в течении одного цикла созревает сразу несколько яйцеклеток. При этом выходят они через некоторое время из фолликулов, друг за другом.

Видео: Почему нельзя заниматься сексом при месячных?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли заниматься сексом перед месячными?