LadyVu.com

Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?

почему нельзя заниматься сексом во время месячныхПериод менструации считается не самым лучшим временем для половых контактов. Многие пары даже не задумываются, почему нельзя заниматься сексом во время месячных. В эти дни они просто исключают его. Но некоторые не видят ничего, что может мешать интимным отношениям при менструальных выделениях. Мнения на этот счет разделяются. Потому стоит рассмотреть данный вопрос и разобраться в некоторых нюансах.

Причины, почему нельзя заниматься сексом при месячных

Существует несколько моментов, которые покажут, что половые контакты в это время лучше исключить.

Следует учитывать женскую физиологию. Шейка матки при менструации приоткрывается, а кровь является отличным субстратом для развития бактерий. Всё это повышает вероятность развития инфекций. Также глубокие проникновения могут стать причиной обильных кровянистых выделений. В период месячных не рекомендуются усиленные физические нагрузки, а секс предполагает активные действия.

Также существует риск для мужчин. В их уретру могут попасть менструальные выделения из влагалища женщины. А это способно привести к воспалениям.

Необходимо отметить, что критические дни для многих девушек связаны с плохим самочувствием. Женщина может жаловаться на боли в пояснице или животе, спазмы. Эти состояния не способствуют получению удовольствия от интимной близости.

Ответом на вопрос, почему нельзя заниматься сексом, когда идут месячные, некоторые назовут неэстетичный вид выделений. Действительно, возможные пятна крови, а также специфический запах, могут не позволить расслабиться и даже вызвать чувство брезгливости.

Многие считают, что критические дни являются именно тем временем, когда секс не приведет к нежелательной беременности. Но наличие менструации не дает такой гарантии. Всё зависит от овуляции, наступление которой заранее предугадать сложно. Конечно, существуют определенные нормы, но даже у здоровой женщины возможны отклонения. Овуляция может произойти раньше или позже, а также не один, а два раза. Потому не следует полагаться на месячные, как на надежный способ предохранения.

В поисках альтернативы, некоторые пары задаются вопросом, можно ли заниматься анальным сексом при месячных. На первый взгляд может показаться, что менструация никак не влияет на этот вид близости. Но следует помнить, что при половом акте кишечная палочка может оказаться во влагалище, вызвать воспаления. Ведь в этот период у женщин восприимчивость к инфекциям повышена.

Некоторых тревожит, можно ли заниматься сексом под конец месячных. Если пара прислушивается к аргументам, то лучше подождать, пока менструация закончится.

А вот ответ на вопрос, можно ли заниматься сексом перед месячными, будет утвердительным. Половой контакт накануне критических дней не может навредить. Главное помнить о методах контрацепции.

Рекомендации

Так как твердого запрета на интимную близость в критические дни нет, то некоторые люди не собираются отказываться от удовольствия в этот период. Если рассмотрев все аргументы о том, почему нельзя заниматься сексом во время месячных, пара всё равно решилась на это, лучше учесть некоторые нюансы:

  • не следует использовать позы, предполагающие глубокое проникновение-почему нельзя заниматься сексом при месячных
  • стоит отдать предпочтение позиции, когда партнер находится сверху;
  • из-за возможности усиления выделений, в первые 2 дня менструации всё же лучше исключить половую жизнь;
  • не допускаются спринцевания;
  • лучше заниматься сексом в темноте, чтобы не смущаться выделений;
  • необходимо помнить об использовании презервативов;
  • для снятия спазмов можно выпить Но-шпу, а если боли сильные, то стоит воздержаться от близости.

Видео: Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя заниматься сексом во время месячных?