LadyVu.com

Пижма при задержке месячных

Менструальный цикл здоровой женщины должен быть регулярным. Хотя в ряде случаев возможны его нарушения. Оказать влияние на организм могут следующие факторы:

  • перемена климата, например, во время отдыха;
  • стресс или частые конфликтные ситуации дома или на работе;
  • большинство гинекологических заболеваний;
  • внутренние заболевания и прием медикаментов.

Конечно, при подобных проблемах нужно обратиться к врачу для консультации и выявления причины. Но часто женщины по разным причинам стараются разобраться с проблемой самостоятельно, пользуясь народными методами.

Прием пижмы при задержке менструации

В народной медицине широко используются настои, отвары различных трав. Так, одним из растений, которое используют при задержке месячных, считается пижма. Растет он повсеместно, кроме крайнего севера. Для борьбы с разными недугами используют ее соцветия, которые при бережном хранении сохраняют свои свойства на протяжении трех лет.

То, что пижма вызывает месячные известно давно, и раньше в деревнях девушки часто пользовались таким способом. Так нужно приготовить отвар из расчета 25 гр. сухих цветов на 1 л. кипятка, который необходимо настоять в течение часа. Употреблять нужно примерно по 2 столовые ложки три раза в день. Считается, что цикл должен восстановиться через короткое время.

Особенности действия

Пижма для вызова месячных действует следующим образом. Обладая свойством стимулировать сокращения матки, она ускоряет отторжение слоя эндометрия, что и приводит к ожидаемому результату. Следует помнить, что это лекарственное растение, несмотря на широту применения, опасно принимать беременным. Употребление отвара может стать причиной неполного выкидыша, в результате чего возможно инфицирование и сепсис. Перед тем, как принимать пижму для восстановления месячных следует осознать, что даже у народных средств есть противопоказания.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пижма при задержке месячных