LadyVu.com

Таблетки, вызывающие месячные при задержке

таблетки вызывающие месячные при задержкеМногие девушки, еще на том этапе, когда менструальный цикл не установился полностью, сталкиваются с такой проблемой, как задержка следующей менструации. Тогда-то они и начинают поиск таблеток, вызывающих месячные при их непродолжительной задержке.

Какие медпрепараты помогают вызвать месячные при задержке?

Большинство практикующих сегодня гинекологов утверждают, что допустимой является задержка в пределах 2-6 дней. Отсутствие месячных выделений больше указанного периода говорит о возможном гормональном сбое, либо же начавшейся беременности.

В случае, если отсутствие менструаций вызвано гормональными сбоями в организме, то без препаратов, вызывающих месячные при их задержке, девушке не обойтись. Различные народные методы, порой могут лишь усугубить ситуацию.

Перед тем, как начать прием лекарств, вызывающих месячные при задержке, девушке необходимо проконсультироваться с врачом. Чаще всего, гинекологи назначают такие препараты, как Пульсатилл, Дюфастон, Мифегин, Нон-овлон и Постинор. Рассмотрим по отдельности перечисленные выше лекарства.

Пульсатилл выпускается в виде гранул. Для наступления эффекта достаточно принять 6-7 гранул, которые необходимо положить под язык до полного их рассасывания. Данное средство удобно тем, что требует лишь однократного применения.

Не менее популярным лекарственным средством при данном нарушении является Дюфастон. Обычно принимается он по 1 таблетке, 2 раза в сутки, на протяжении 4-5 дней. Эффект от приема наступает уже на 2-3 день после последней выпитой таблетки.

Постинор, который способен вызывать месячные при задержке, также может быть использован в подобной ситуации, однако он является, в первую очередь, препаратом экстренной контрацепции. Дозировку и кратность приема данного препарата указывает врач. Чаще всего месячные начинаются уже буквально через 1-3 дня приема лекарства.

При довольно длительном отсутствии менструальных кровотеченийпрепараты вызывающие месячные при задержке врач назначает Мифегин. Данный препарат применяется когда срок задержки составляет 8-10 дней.

Нон-овлон применяют по 2 таблетки спустя 12 часов. Эффект наблюдается буквально после 1-2 дней приема.

Что необходимо учитывать при приеме препаратов, вызывающих менструацию?

Каждая девушка, столкнувшись с такой проблемой, не должна самостоятельно решать, какие таблетки ей пить при задержке месячных, а сразу же обратится к врачу. Дело все в том, что каждый организм индивидуален, и то, что казалось бы подходит одному пациенту, совершенно противопоказано другому.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки, вызывающие месячные при задержке