LadyVu.com

Белые выделения после овуляции

белые выделения после овуляцииНередко женщины, уже после прошедшей в организме овуляции, наблюдают белые выделения из влагалища. У многих представительниц прекрасного пола их появление вызывает панику. Давайте подробнее рассмотрим данную ситуацию и попытаемся выяснить, о чем могут свидетельствовать обильные белые выделения после овуляции.

О чем могут говорить выделения во второй половине цикла?

Как известно, в сам момент выхода яйцеклетки из фолликула, влагалищные выделения усиливаются. При этом они приобретают более жидкую консистенцию и увеличиваются в объеме. Сами внешне напоминают яичный белок. Подобное может отмечаться еще на протяжении 2-3 дней с момента овуляции.

В норме, после выхода половой клетки в брюшную полость, объем выделений резко сокращается, при этом их консистенция становится более плотной. Обусловлено это изменением концентрации гормона прогестерона, уровень которого увеличивается в крови. В то же время, непосредственно после овуляции могут отмечаться белые, кремообразные выделения, что происходит в течение 48-72 часов.

Белые выделения после овуляции - признак беременности?

Когда подобное явление отмечается спустя некоторое время после предполагаемой даты овуляции, женщине необходимо насторожится. Как правило, оно может свидетельствовать о произошедшем зачатии. Однако нельзя однозначно сказать, что белые выделения после овуляции, - это признак беременности.

Намного большая вероятность того, что произошло оплодотворение, отмечается, когда спустя буквально 7-10 дней после даты овуляции, женщина отмечает появление капелек крови на нижнем белье. Подобное может наблюдаться при имплантации. Но и данный признак может наблюдаться далеко не у всех женщин.

Таким образом, необходимо сказать, что белые, густые выделения через неделю после прошедшей уже овуляции, нельзя рассматривать как объективный признак наступления беременности. Для того чтобы установить данный факт достаточно пройти обследование УЗИ.

Видео: Задержка месячных, тест отрицательный, белые выделения

Видео: ЖЕНСКИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ Beauty Обзоры

Видео: забеременеть после овуляции

Видео: Почему после месячных идут коричневые выделения?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые выделения после овуляции