LadyVu.com

Выделения при молочнице

выделения при молочнице

Анормальные выделения из мочеполовых путей – это головная боль для любой женщины. Иногда, белые творожистые выделения появляются даже у молодых девушек, которые не живут интимной жизнью. Откуда они появляются, и представляют ли опасность для здоровья?

Причина таких выделений – молочница, грибковая инфекция, которая, по статистике, чаще всего приводит представительниц прекрасного пола к врачу-гинекологу.

Считается, что кандидоз не передается половым путем, но, несмотря на это, частая смена партнером является фактором риска для этого заболевания. Молочница атакует нас в те моменты, когда мы меньше всего этого ожидаем – в период стрессов, болезней, после приема антибиотиков, и так далее. Лечение молочницы незатейливо, и спустя несколько дней после приема противогрибковых препаратов симптомы исчезают.

Но как отличить выделения при банальной молочнице, от заболеваний, которые могут привести к очень печальным последствиям? Можно ли понять, что творится с организмом, лишь взглянув на выделения?

В этой статье, мы расскажем вам, какие должны быть выделения при молочнице, как с ними бороться, а также какие патологические состояния могут обусловить появление выделений других цветов и консистенций, которые вы можете по ошибке принять за молочницу.

Какие выделения при молочнице?

Наверное, вы задаетесь вопросом, как же выглядят выделения при молочнице? Ответ однозначен, ведь выделения при молочнице имеют особые характеристики, которые позволяют отличить их от любых других заболеваний – они белые, творожистые, не имеют запаха. Если засыхают – имеют желтоватый оттенок (но они не желтые!). Могут сопровождаться зудом, покраснением внешних половых органов, а также болезненным мочеиспусканием.

Чаще всего при молочнице, выделения появляются после влияния какого-то конкретного фактора - приема антибиотиков или в моменты, когда снижена сопротивляемость организма и иммунитет дает сбой (хроническая усталость, стресс, болезни).

Но знайте, к выделениям при молочнице нельзя относиться снисходительно, так как она часто «сопровождает» многие ЗППП у женщин .

Это происходит следующим образом - патогенные бактерии размножаются, тем самым нарушая баланс в микрофлоре влагалища, и создают отличные условия для роста грибков вида Candida. Поэтому, первым признаком ЗППП могут стать выделения как при молочнице.

Какого цвета могут быть выделения при молочнице?

Вероятно, предыдущий абзац не оставил сомнений по поводу цвета выделений при молочнице. Но если у вас появились розовые, красные или зеленые, похожие по текстуре на молочницу выделения? Может ли это быть исключением из правил?

Ответ – однозначно нет. Все дело в том, что к молочнице вполне может присоединиться другая инфекция, а также кандидоз может наступить как следствие органического заболевания половых органов!

Давайте рассмотрим, какова может быть причина выделений, в зависимости от цвета.

  • розовые, кровянистые или коричневые выделения при молочнице – могут говорить о фоновом патологическом процессе по типу какие выделения при молочницеэндометриоза, эрозии шейки матки. Также могут встречаться и в случаях беременности (в том числе и внематочной), когда происходит гормональный сбой, который сопровождается значительными изменениями в организме женщины;
  • желто-зеленые, зеленые выделения при молочнице – говорят о присоединении бактериальной инфекции. Очень часто, рука об руку с молочницей «идет» трихомониаз, для которого очень специфичны зеленые выделения с запахом.

В любом случае, советуем не относится «легко» к выделениям при молочнице, и посетить врача для уточнения диагноза. Будьте здоровы!

Видео: Выделения при молочнице у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения при молочнице