LadyVu.com

Кровит после месячных

кровит после месячныхПриблизительно 30% девушек хотя бы раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда после окончания месячных у них вновь начинаются кровянистые выделения. Большинство женщин в такой ситуации испытывают страх, однако иногда незначительные выделения с содержанием в них крови являются вариантом нормы.

В данной статье мы расскажем вам, почему встречаются ситуации, когда кровит после окончания месячных, что из этого является нормальным, и в каких случаях необходимо срочно обращаться к врачу.


Почему кровит после месячных?

Если у вас лишь немного кровит, приблизительно через неделю после месячных, скорее всего, это обыкновенное межменструальное кровотечение. В норме оно может начаться на 10-16 день цикла и представляет собой слизь с прожилками крови. Подобные выделения длятся не более 3 суток и не доставляют женщине особого беспокойства. В этом случае вам будет достаточно использовать ультратонкие ежедневные прокладки.

Такое состояние не требует обращения к врачу-гинекологу, оно проходит само собой спустя короткое время. Во всех других случаях, особенно, если у девушки долго кровит после месячных, и тянет низ живота, необходимо обратиться в женскую консультацию. После осмотра и проведения детального обследования врач может установить следующие причины появления выделений с кровью после менструации:

  • эндометриоз-
  • миома матки-
  • кисты и полипы;
  • почему кровит после месячныхмеханические травмы половых органов;
  • дисфункциональное маточное кровотечение;
  • инфекции.

Наконец, выделения с прожилками крови в любой фазе цикла, в том числе сразу после окончания менструации, могут указывать на рак шейки матки и другие онкологические заболевания. Поскольку в лечении злокачественных новообразований очень важна своевременная диагностика, не стоит тянуть с визитом к доктору – обратитесь в женскую консультацию сразу же, как только вы почувствовали недомогание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровит после месячных