LadyVu.com

Аэробика: для похудения – самый правильный выбор!

Аэробика – это общепризнанный метод, который помогает похудеть

На сегодняшний день аэробика для похудения приобрела большую популярность у прекрасной половины человечества, так как это, действительно, эффективный метод борьбы с лишним весом и поддержания всего организма в тонусе. Выполнение танцевальных и общеразвивающих упражнений, которые объединены в один комплекс, стимулируют работу дыхательной и сердечно — сосудистой систем. Аэробика – это общепризнанный метод, который помогает похудеть, ведь при долговременных и непрерывных физических нагрузках жировые клетки начинают распадаться и выводиться из организма.

Плюсы от занятий аэробикой

Аэробика положительно влияет на весь организм. При занятии танцевальными упражнениями достигается баланс между доставкой кислорода и потребностью в нём организма, поэтому и происходит тренировочный эффект, который положительно влияет на организм, в следствии чего:

  1. увеличивается выносливость — достигается за счёт возрастания общего объёма крови, а также так же улучшается поставка кислорода в организм;
  2. костная система укрепляется — это происходит при длительных и интенсивных занятиях танцевальной аэробикой, которые положительно влияют на выработку организмом кальция;
  3. повышается продолжительность жизни — это происходит в связи с увеличением объёма лёгких, при длительных и регулярных занятиях аэробикой для похудения;
  4. укрепляется сердечная мышца — занятия танцевальными упражнениями приводят к увеличению числа сердечных сокращений, поэтому кровью сердце обеспечивается лучше;
  5. уменьшается риск заболевания атеросклерозом — так как, при занятиях аэробикой, общее количество холестерина снижается, а объём липопротеидов повышается;
  6. снятие стресса — аэробика помогает справиться с проявлениями эмоционального и физического стресса.
На сегодняшний момент многие девушки занимаются танцевальными упражнениями

На сегодняшний момент многие девушки занимаются танцевальными упражнениями

На сегодняшний момент многие девушки занимаются танцевальными упражнениями, потому что это один из реальных путей похудения, а также поддержания веса в норме. Именно этот момент больше всего привлекает девушек заниматься аэробикой. Необходимо помнить, что физические упражнения способствуют похудению, но без правильного питания – это «бег по кругу».

Многочисленные программы аэробики помогают получить максимальную пользу за минимальный промежуток времени. Чтобы достичь результатов, приведённых в таблице, 1,5 часа занятий танцевальными упражнениями в неделю более чем достаточно.

Виды направлений аэробики.

Аэробика для похудения дома разделена на несколько основных направлений, которые хороши каждый по-своему, и любая современная девушка сможет найти именно то, что ей больше всего нравится:

«Аэробика с целью снижения веса не принесёт никакого результата, если к занятиям не подходить со всей серьёзностью...»

Танцевальная аэробика

Данный вид занятий отлично укрепляет мышцы ног, а также улучшает осанку и координацию движений. Хорошо сказывается на работе сердечно – сосудистой системы, а одно из самых положительных моментов – это сжигание лишнего веса.

Степ-аэробика

Этот вид занятий направлен на непосредственное сжигание подкожного жира, а также служит лечением и профилактикой артрита и остеопороза. Степ – аэробика укрепляет мышцы, а также хорошо влияет на восстановления коленного сустава после травм.

Аква — аэробика

Занятия аква — аэробикой помогут улучшить гибкость, а также укрепить тело. Данное направление отлично сжигает лишний жир и растягивает связки и мышцы. Этим видом аэробики полезно заниматься человеку любого возраста и даже беременным женщинам.

Слайд-аэробика

Это один из самых эффективных видов аэробики для правильного похудения, особенно актуально заниматься им девушкам, которые хотят избавиться от лишних жировых отложений в области талии и бёдер.

Памп — аэробика

Это танцевальная аэробика, которая отлично корректирует фигуру и укрепляет мышцы.

Аэробика с целью снижения веса не принесёт никакого результата, если к занятиям не подходить со всей серьёзностью. Для необходимого эффекта нужно придерживаться всех необходимых требований, так как каждое из них непосредственно влияет на общее состояние организма. Аэробика для эффективного похудения +упражнения, очерёдность которых нарушать нельзя, приведёт в короткие сроки к желаемому результату.

Уроки аэробики:

Разминаемся

Для того чтобы организм воспринял нагрузку правильно, нужно его подготовить. Для начала необходимо сделать разминку, которая поможет разогреть мышцы конечностей и спины, а также снизит риск растяжения мышц. Аэробика просто не может начаться без должной разминки, которую необходимо провести в течение 3-4 минут. Следует уделить большое внимание тем упражнениям, которые работают на непосредственное растягивание: можно делать наклоны вперёд и назад.

Аэробная фаза

После разминки можно переходить в следующую фазу – аэробную, которая и составляет всю программу аэробики. Очень актуально дома использовать танцевальную аэробику видео со всеми необходимыми упражнениями. Чтобы добиться наибольшего результата специалисты советуют заниматься с интенсивностью сердечных сокращений от 64 до 81 % от максимальной чистоты. Для этого нужно девушкам научиться определять свой пульс: сначала его необходимо измерить, находясь в покое, а потом после физических упражнений.

Справка:

Девушка двадцати лет имеет пульс – 200 ударов в минуту (в покое), поэтому для занятия аэробикой оптимальный пульс должен составлять – 140-165 ударов в минуту. Именно такую частоту пульса необходимо придерживать на протяжении всего занятия. Если с такой интенсивностью сердцебиения заниматься четыре раза в неделю, то желаемый эффект очень быстро будет получен.

Переходим к силовой нагрузке

Танцевальная аэробика в силовой фазе не должна проходить меньше 10 минут, так как в этот период упражнений развивается гибкость, и укрепляются мышцы. Силовая аэробика включает в себя следующие упражнения: приседания, отжимания, прыжки в высоту, подтягивание и много других. Одна из главных причин, которая побуждает к занятиям в этой фазе – это быстрое и эффективное сжигание лишних калорий, а также увеличение прочности и силы суставов и костей.

Подготовка к окончанию занятий

Эта фаза длиться всего минут пять, но при этом двигаться прекращать не нужно, а необходимо только сбавлять темп, чтобы уменьшить чистоту пульса и дать возможность крови продолжать циркулировать от нижних конечностей к центральным сосудам. Ни в коем случае нельзя прекращать силовые упражнения без заминки, иначе сердце может не выдержать резкого спада артериального давления. Самое главное в аэробике – это правильное завершение танцевальных упражнений:

Категорически нельзя стоять на месте, необходимо ходить и измерять пульс! Садиться нельзя!

При плохом самочувствии (головокружение и тошнота) следует полежать несколько минут на спине и с поднятыми вверх ногами.

Аэробика для похудения становиться не только главной целью девушки, но и образом её жизни

Аэробика для похудения становиться не только главной целью девушки, но и образом её жизни

Многие девушки, начавшие занятия аэробикой, даже после достижения необходимых результатов всё же продолжают ей заниматься, ведь это и полезно, и приятно, так как многие уроки проходят под музыкальные ритмичные композиции. Через некоторый промежуток времени ощущается лёгкость в организме, повышается иммунитет и устойчивость к переживаниям и стрессам. Степ аэробика для эффективного похудения наиболее популярна на сегодняшний день среди молодых девушек, ведь каждое занятие проходит на одном дыхании, а пользы от них больше, чем при длительном беге.

Аэробика для похудения становиться не только главной целью девушки, но и образом её жизни, так как при занятиях: повышается настроение, улучшается здоровье и, конечно же, сжигаются всё ненужные калории. Занимайтесь в своё удовольствие, но и про правильное питание не забывайте, ведь это главный путь к здоровью и красоте!

Видео: Степ аэробика для похудения Фитнес GuberniaTV

Видео: Лучший СПОРТ для быстрого ПОХУДЕНИЯ! мне помог похудеть

Видео: Упражнения для похудения

Видео: Зумба - обалденная фитнес программа для похудения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэробика: для похудения – самый правильный выбор!