LadyVu.com

Аэробика для беременных

Аэробика для беременныхЧтобы в непростой для женщины период поддерживать прекрасную форму и хорошее настроение, рекомендуются занятия аэробикой во время беременности. Это могут быть как групповые, так и самостоятельные занятия, которые проходят в зале или дома.

Некоторые курсы для будущих мам предлагают свои услуги, где под присмотром опытного тренера, специализирующегося именно на беременных, проводятся эти занятия. Какой бы способ ни выбрала женщина, следует учитывать ее состояние, ведь нагрузки для будущих мам существенно ниже.

1 триместр

В самом начале беременности часто бывает угроза невынашивания, и даже если всё нормально, то именно в этом периоде необходимо грамотно подходить к любой физической нагрузке, в том числе и к аэробике. Тренер должен выбрать определенные упражнения, не приводящие к тонусу матки.

Как только беременная почувствует, что ей тяжело справляться с упражнениями, их срочно нужно прекратить. Во время занятий приветствуется употребление чистой воды во избежание обезвоживания. Аэробика при беременности возможна только с согласия участкового гинеколога.

2 триместр

Это самый безопасный период во всех отношениях, ведь угроза преждевременных родов минула, а вес еще не настолько увеличился, чтобы доставлять дискомфорт во время упражнений. Но всё равно интенсивные нагрузки сейчас будут неуместны.

Во время занятий аэробикой, адаптированной для беременных, к малышу поступает достаточное количество кислорода, что несомненно, очень полезно. Мышцы, которые постоянно находятся в тонусе, станут бонусом во время родов. А занятия на растяжку уберегут ткани промежности от разрывов.

3 триместр

Аэробика при беременностиВ последнем триместре, если женщина чувствует себя удовлетворительно, занятия аэробикой не стоит отменять. Вот только следует пересмотреть комплекс упражнений. Те, которые могут повлиять на устойчивость и слишком тяжелые для суставов необходимо исключить.

Получится своеобразная легкая гимнастика, но сейчас другого и не требуется. Женщины, ведущие активный образ жизни во время вынашивания ребенка, намного быстрее возвращают себе былую физическую форму. Да и уход за ребенком для тренированной мамы намного проще.

Также стоит обратить внимание на аквааэробику для беременных.

Видео: 3 Тримеcтр беременности фитнес (3 trimestr beremennosti fitnes)

Видео: Exercises for pregnant women - 1 term

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэробика для беременных