LadyVu.com

На пути к стройной фигуре - выполняем комплекс аэробных тренировок

Интенсивные занятия спортом для вас

Отличный способ всегда оставаться стройной и быть в отличной форме — выполнять несложный комплекс аэробных упражнений. Определение термина «аэробный» переводится дословно, как «требующий наличия кислорода». За счет того, что во время таких тренировок мышцы потребляют большее количество кислорода, начинают интенсивнее работать сердечно-сосудистая система. Аэробные упражнения для сжигания жира дают нагрузку на большую группу мышц, улучшают работу сердца, вентиляцию легких. Применение аэробных упражнений для лиц, страдающих ожирением, также показало свою эффективность.

В чем плюсы?

Также комплекс аэробных упражнений для похудения поможет:

  • уменьшить уровень холестерина в крови, повысить в крови хороший холестерин;
  • улучшить кровообращение;
  • избавиться от стрессов, нормализовать сон, улучшить настроение;
  • повысит тонус организма;
  • увеличить интенсивность сжигания жировых отложений;
  • понизить пульс в состоянии спокойствия;
  • снизить возможность развития таких форм рака, как рак толстого кишечника, молочной железы и репродуктивных органов у женщины.

Основное преимущество таких «кислородных» тренировок — они под силу практически всем, так как определенный их вид предусматривает разную степень интенсивности, рассчитанную в зависимости от уровня подготовки, мотивации и наличия хронических заболеваний. Аэробные упражнения для девушек могут быть самые разные — выбирайте, что больше нравится — путешествуйте на велосипеде, катайтесь на лыжах или коньках, плавание, спортивная ходьба или танцы.

Выбирая, какие — аэробные и анаэробные упражнения для похудения выбрать, важно разграничивать эти понятия. Так, если первое означает обязательное присутствие кислорода, то «анаэробный», наоборот, его отсутствие. Примеры анаэробных занятий — тяжелая атлетика, любые типы спринта.

Ежедневная поездка на велосипеде может стать отличной тренировкой. Так почему же не совмещать приятное с полезным?

Особенности физических тренировок, принципы эффективности

Все физические занятия принято подразделять на несколько типов, в том числе и на циклические физические упражнения аэробной направленности, способствующие развитию общей выносливости, смешенной направленности и ациклические упражнения. Аэробные упражнения циклической направленности используются преимущественно в оздоровительной физической культуре, и наиболее доступным из таких занятий можно назвать бег.

Циклические аэробные упражнения рекомендуется выполнять не реже трех раз в неделю, делая перерыв между занятиями не больше двух дней.

Если вы хотите похудеть, выполняя комплекс аэробных упражнений для сжигания жира, то количество тренировок необходимо увеличить до пяти-шести в неделю.

Начните с тридцати минут, постепенно увеличивая продолжительность до одного часа.

Повышать нагрузку стоит также постепенно. Не рекомендуем сразу брать на себя сразу слишком большую нагрузку, так как если ваша физическая форма в течение многих лет оставляла желать лучшего, то ожидать результативности от одного-двух вечеров сомнительно. Стройте свои занятия по следующей системе: начните с разминки, потом перейди к самим заданиям, затем — заминка. Чаще проверяйте пульс.

Чтобы сохранить позитивное отношение к фитнесу как залог получения максимального эффекта стоит выбирать те виды спорта, которые вам нравятся больше всего, которые по-настоящему дарят вам удовольствие.

А это занятие уж точно принесет удовольствие. Вода и спорт, что может быть лучше?

Правильно сочетаем силовые тренировки и аэробику

Теперь давайте попробуем разобраться, можно ли сочетать силовые упражнения с аэробными при похудении? Стоит отметить, что если вы отдаете предпочтение только силовым приемам, то похудеть вам вряд ли удастся. Вы просто усиливаете процессы роста мышц и подкожного жира. Во втором случае вы действительно худеете, однако теряете мышечную массу. А потому, ответить на вопрос, можно ли совмещать аэробные упражнения с силовыми, стоит утвердительно.

Силовые занятия способствуют набору веса за счет увеличения мышечной массы, при этом аэробные — его снижению. Вес тела при этом существенно не изменится, однако фигура приобретет приятный силуэт. Таким образом, становится понятно, можно ли сочетать силовые и аэробные упражнения. Чтобы добиться желаемых результатов, можете разграничить их поровну — несколько раз в неделю — аэробика, несколько раз — качалка.

Какие бывают «кислородные» тренировки

Комплекс аэробных упражнений для девушек, как и для любой категории людей, определяется вашими возможностями, условиями окружающей среды, уровнем подготовки и личными предпочтениями.

Вы не можете ходить или бегать в течение длительного времени, велоспорт — для вас лучшее аэробное упражнение. Выбирайте езду в гору или на большой скорости, так вы сможете избавиться от лишнего веса, укрепить колени, мышцы бедер. Велоспорт — это также хорошие аэробные упражнения для ног.

Если вам нужны эффективные аэробные упражнения для всех мышц живота, попробуйте аква-аэробику.

Вода создает естественное сопротивление, поэтому мышцы прорабатываются более качественно, и даже самые простые приемы позволяют усовершенствовать тело. Будьте уверены, выполняемые в воде аэробные упражнения для пресса помогут вам избавиться от ненужных жировых складок в области живота. Водная аэробика рекомендуется и женщинам во время беременности.

Хорошие аэробные упражнения для рук — это плавание или катание на лыжах. Если вы имеете заболевания суставов, то плавание — отличный способ поддерживать прекрасную форму.

Аэробные упражнения с гантелями — это всевозможные приседания, прыжки, бокс-аэробика.

Попробовав разнообразные аэробные упражнения для сжигания жира, вы обязательно найдете что-то свое. Стоит только учесть, что эффект от тренировок можно будет заметить только в том случае, если вы делаете их с достаточной интенсивностью и частотой.

Видео: Танцевальная аэробика. Супер Зумба. Эффективное сжигание жира

Видео: Синди Кроуфорд Как достичь совершенства

Видео: Кардио тренировка для сжигания жира

Видео: Кардиотренировки без зала - Все буде добре - Выпуск 78 - 13.11.2012 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На пути к стройной фигуре - выполняем комплекс аэробных тренировок