LadyVu.com

Эффективные упражнения для похудения

эффективные упражнения для похудения

Неоднократно жизнь и опыт похудевших доказывает, что действительно похудеть можно только совмещая спорт и правильное питание. Не стройте иллюзий по отношению таблеток, порошков, чая, напитков и прочих маркетинговых ходов. Если вы серьезно намерены похудеть, никто не поможет вам кроме вас самих. Итак, берем дело в свои руки и ищем наиболее привлекательные и эффективные упражнения для похудения.

Вариации

Раз уж вы собрались похудеть, то наверняка у вас на теле есть зоны, которыми вы, мягко говоря, не удовлетворены. Если у вас выпирает живот, а проблем с лишним весом в принципе не наблюдается, все, что вам нужно – это эффективные женские упражнения для брюшного пресса. Совсем иначе следует действовать, если на вашем животе имеется избыточный жир, а также от лишнего веса страдает все тело. Запомните: прежде чем что-либо накачивать, необходимо избавиться от львиной доли жира, который покрывает ваши мышцы. В противном случае, вашу мускулатуру никто не увидит.

Для сжигания жира идеально подойдут кардионагрузки – бег, езда на велосипеде, плавание, аэробика.

Красивые, стройные ножки, безусловно, первое, что привлекает мужчин еще издали. Что делать, если ваши ноги оставляют желать лучшего? Во-первых, как мы уже упоминали, избавьтесь от лишнего жира. Можно убить даже не двух, а нескольких зайцев одним выстрелом, занимаясь ездой на велосипеде.

Чем хорош велосипед:

  • езда на велосипеде – это отличное кардио;
  • во время езды накачиваются и растягиваются все мышцы ног;
  • езда на велосипеде – это лучшая профилактика варикоза;
  • в конце концов, это удобный и дешевый способ добраться на работу.

Еще одна вариация для ваших ножек. Ни что не сравниться в пользе для упругих и подтянутых ног с приседаниями. Приседайте всегда, когда выпадет свободная минутка, и вскоре вы не узнаете своих ног!

Но все же наиболее эффективным и доступным упражнением для сжигания жира мы считаем бег. Во время пробежки (заметьте бесплатной, без абонементов и спец.оборудования) работают все мышцы тела, ваш организм активно насыщается кислородом, который во множество раз ускоряет сжигание жира. Пробежка – это тренировка для всего тела, которая поможет избавиться от лишнего веса в любом месте.

Дома

Если вы предпочитаете худеть в четырех стенах и не показываться на людях до тех пор, пока весь жир не сожжете, вам, безусловно, следует подобрать эффективные упражнения для похудения дома. Для домашних тренировок вам понадобятся коврик, гантели, фитбол, лавочка. С помощью фитбола вы сможете прокачать и пресс, и спину, и ноги. Это поистине универсальное и эффективное средство для веселых тренировок. На лавочке вы можете выполнять упражнения для пресса и спины, она может быть вашим упором в отжиманиях. Гантелями можно накачать руки и грудную клетку. А коврик вам обязательно пригодится ведь и с гантелями, и с фитболом вы будете выполнять упражнения лежа.

Секрет эффективности

Упражнения могут быть эффективными только тогда, когда вы их будете выполнять регулярно 3-4 раза в неделю. А регулярно вы их сможете выполнять, только если они вам понравятся, вы будете получать удовольствие. В отличии от похода в спортзал, куда все девушки стараются идти как можно более эффектно нарядившись, дома мы не придаем значение своему внешнему виду. Сделайте свои тренировки дома праздником красоты и здоровья: надевайте свой лучший спортивный костюм, примите в этот день контрастный душ, используйте специальные средства по уходу. Пусть ваши занятия станут частью ритуала, тогда вы будете к ним относиться не менее серьезно, чем к занятиям в фитнес центрах.

Видео: 5 эффективных Упражнений для Похудения Ног. Елена Яшкова.

Видео: How quickly pohudet.Effektivnye exercises for quick weight loss and the formation of a strong body.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные упражнения для похудения