LadyVu.com

Гармония форм и здоровья - танец живота для начинающих

42462181_1

танец живота является символом женственности, благодаря которому каждая женщина обретает красоту, жизненную энергию и здоровье. Стремительный ритм жизни оставляет современной женщине слишком мало времени на занятия спортом, однако каждая уважающая себя леди, по достоинству оценит танец живота для начинающих – как средство поддержания фигуры.

Зачем современной женщине брать уроки танца живота для начинающих?

В первую очередь, обучение состоит в достаточно сильной физической нагрузке, связанной с проработкой всехглубинных мышечных слоев, что в свою очередь намного эффективнее для стройной фигуры, чем занятия в тренажерном зале. Во-вторых, регулярное посещение уроков танца живота для начинающих позволит приобрести гибкость тела и увеличить подвижность суставов, а тряска и невероятные круговые движения бедрами – это своеобразный массаж малого таза и внутренних органов. Это в свою очередь оказывает неоценимую помощь женскому организму, облегчая будущие роды и процесс восстановления.

Зачем современной женщине брать уроки танца живота для начинающих?

Зачем современной женщине брать уроки танца живота для начинающих?

Не последняя роль отводится психологическому аспекту для девушек и женщин, так как именно в результате постоянного напряжения мышц приобретается плавность движений, кошачья гибкость, грация и сексуальность, умение выражать свои эмоции только жестом или взглядом, не произнося ни слова. Не секрет, что большинство женщин начали посещать уроки восточного танца живота для осознания своих возможностей, раскрытия собственного потенциала и принятия себя как неотъемлемую частичку мира. Танец учит получать удовольствие от жизни, порой полностью меняет восприятие женской души, делая ее более раскрепощенной, гармоничной и более открытой окружающему миру.

Где можно пройти обучение танцу живота для начинающих?

Однако при более серьезных намерениях научится правильно двигаться, рекомендуется школа танца живота и занятия в танцевальной студии.

Однако при более серьезных намерениях научится правильно двигаться, рекомендуется школа танца живота и занятия в танцевальной студии.

Что могут сделать те, кого заинтересовало обучение танцу живота для начинающих или желающих продолжить обучение? Интернет, как неотъемлемая часть жизни современного индивида, с легкость поможет найти восточные мотивы, а то и ролики с обучающими уроками. Скачивай – и танцуй, сколько хочешь! Две красивые восточные девушки, Нина и Вина – танец живота для которых является частью жизни, уверены, что именно танцуя можно без дополнительных усилий, приобрести желаемые формы. Именно они способны показать, как танцевать танец живота и достичь их уровня исполнения. Однако при более серьезных намерениях научится правильно двигаться, рекомендуется школа танца живота и занятия в танцевальной студии. Под чутким присмотром тренера, который своевременно будет корректировать движения, каждая женщина в ближайшем будущем сможет реализовать свои творческие порывы и раскрыть таланты.

Если нет желания изучать танец живота для начинающих в группе, можно выбрать индивидуальные занятия. Индивидуальная программа обучения позволяет корректировать график занятий и прорабатывать личные «не выходит». Как правило, уроки проводятся на дому ученика или преподавателя, что в свою очередь определяет стоимость занятий.

Какую одежду выбрать для посещения школы танца живота?

Экзотический наряд, в котором выступают профессиональные танцовщицы, скорее всего новичку приобретать не обязательно.

Экзотический наряд, в котором выступают профессиональные танцовщицы, скорее всего новичку приобретать не обязательно.

Экзотический наряд, в котором выступают профессиональные танцовщицы, скорее всего новичку приобретать не обязательно. Весь вопрос в том, что в течение первых месяцев занятий, фигура девушки претерпевает значительные перемены, исчезают лишние жировые отложения, появляется изящная талия. Изучать танец живота для начинающих лучше всего в короткой футболке или топике и коротеньких бриджах или лосинах. Какая обувь нужна? Исторически так сложилось, что танец живота танцевали босиком, подчеркивая связь танцовщицы с Миром.

Если по какой-то причине танцевать босиком нельзя, можно использовать балетки, чешки или носки, даже босоножки с тонкой платформой. В дальнейшем на бедра можно надеть пояс из монеток, хотя не каждая школа танца живота идет на такой шаг. Это украшение помогает ощутить восточный колорит танца, поднимает настроение, с его помощью можно подчеркнуть достоинства фигуры.

В тоже время в некоторых танцевальных студиях запрещают носить пояс из монеток, так как он заглушает музыкальные мотивы, а отрывающиеся от пояса бисерины и монетки падают на пол и могут навредить другим занимающимся.

Первое занятие. Что нужно знать?

В первую очередь, следует поговорить с преподавателем и выяснить для себя такие важные нюансы:

  • расписание  с обязательным указанием времени и места уроков;
  • стоимость занятий (возможность приобретения абонемента);
  • продолжительность и уровень сложности занятий;
  • телефон для связи с преподавателем или администрацией, для уточнения расписания.

В течение первого занятия может возникнуть множество вопросов, разъяснение на которые можно получить в перерыве между проигрыванием музыки. Хотя, группы для начинающих как раз и рассчитаны на объяснение техники и изучение азов элементов, что составляет большую часть занятия. Ни в коем случае не нужно слишком

Существуют ли ограничения для занятий танцем живота?

Существуют ли ограничения для занятий танцем живота?

усердствовать и стараться придерживаться быстрого темпа, лучше двигаться медленно но в тоже время правильно, чем быстро и ошибочно. Необходимо научиться слушать собственные ощущения, следить за самочувствием и избегать дискомфорта в организме.

Существуют ли ограничения для занятий танцем живота?

Не рекомендовано изучение танца живота для девушек и женщин с явно выраженным плоскостопием, так как в ходе занятий придется подниматься на носочки. Также при проблемах с позвоночником необходимо обязательно посоветоваться с мануальным терапевтом, который может разрешить занятия, однако предостережет от выполнения определенного рода движений. Наличие острых и хронических заболеваний внутренних органов, язвенная болезнь (обострение), проблемы с сердечной системой – не лучшие союзники в ознакомлении с танцем живота для начинающих.

В период беременности нельзя танцевать классический танец живота, с трясками и движениями, которые могут навредить малышу. По возрасту никаких ограничений не бывает – заниматься танцем живота можно от 5 и 99 лет, и поверьте, это того стоит!

Видео: Вина и Нина Бидаши. Урок 3 - Бёдра и ягодицы

Видео: Вина и Нина Бидаши. Урок 2 - Руки и мышцы живота

Видео: Танец живота для начинающих 3

Видео: Танец живота для начинающих 5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гармония форм и здоровья - танец живота для начинающих