LadyVu.com

Гимнастика пилатес

гимнастика пилатес

На сегодняшний день гимнастика пилатес пользуется огромной популярностью, так как она подходит для всех без исключения. Главные преимущества этого вида спорта следующие:

  1. Большое количество различных упражнений дает возможность подобрать комплекс индивидуально для вас.
  2. Есть специальная гимнастика пилатес для спины, она помогает избавиться от боли и укрепит мышцы, чтобы не было проблем в дальнейшем.
  3. Спокойные упражнения помогают расслабиться и успокоиться.
  4. Такими занятиями могут заниматься все возрастные группы без каких-либо значительных ограничений.
  5. Упражнения в гимнастике пилатес помогают приобрести хорошую гибкость и прекрасную осанку.
  6. Еще одно преимущество – комплексный подход, то есть на тренировках, выполняя одно упражнение, вы нагружаете все части тела одновременно.
  7. Дыхательная гимнастика пилатес помогает избавиться от головной боли и насытить весь организм кислородом.

Многие звезды шоу-бизнеса используют гимнастику пилатес для похудения и достигают они благодаря таким занятиям ошеломляющие результаты. Давайте рассмотрим несколько упражнений, которые используются в гимнастике пилатес для начинающих.

Упражнение №1

Лежа на спине, согните ноги в коленях и оторвите их от пола, найдя при этом точку опоры, чтобы не переваливаться вперед или назад. Между ногами и полом угол должен быть около 50 градусов. Так же оторвите туловище и вытяните руки под таким же углом, как и ноги. Градус между туловищем и ногами должен быть не больше 50 градусов. Напрягите пресс и задержитесь в этом положении, потом расслабьтесь и лягте на пол. Повторите упражнение около 10 раз.

гимнастика пилатес для похудения

Упражнение №2

Лежа на животе, ноги и руки необходимо вытянуть в прямом положении и развести их на ширину плеч. Вдохните и поднимите левую ногу и правую руку вверх, где-то на 30 см от пола. Также нужно слегка поднять голову, смотреть нужно вниз. Вам необходимо сделать 5 резких рывков вверх ногой и рукой одновременно. Только не опускайте их на пол. Не забывайте дышать параллельно движениям. Далее поменяйте руку и ногу, и повторите упражнения. В общем, сделайте по 3 подхода.

Упражнение №3

Лягте на бок, а голову обоприте на руку. Ноги необходимо разместить так, чтобы между ними и телом было около 45 градусов. Поднимите одну ногу немного верх и сделайте 5-7 махов вперед и назад. Лягте на другой бок и повторите упражнение.

гимнастика пилатес упражнения

Гимнастика пилатес поможет вам всегда быть в форме и чувствовать себя на все 100%.

Видео: Гимнастика для шеи. Пилатес

Видео: Производственная гимнастика: Пилатес и соло на стуле

Видео: ГИМНАСТИКА: Пилатес на мяче

Видео: Пилатес для похудения, короткая программа

Поделиться в соцсетях:
Похожие