LadyVu.com

Вреден ли креатин?

вреден ли креатин

Креатин, практически, не имеет побочных эффектов и большинство экспериментов, при помощи которых пытались выяснить вред этого вещества, доказывают, что он практически безвреден. А те побочные эффекты, которые все-таки изредка проявляются, чаще всего, результат неправильного приема или не соблюдения дозировки. Тем не менее, знания о них лишними не будут.

Чем опасен креатин?

  1. Первое чем может быть опасен креатин – задержка воды в организме. Вреда организму никакого не будет, просто увеличится масса вашего тела. Но это не говорит о том, что необходимо уменьшить количество потребляемой жидкости, так как это приведет к другим проблемам. И так же не используйте мочегонные препараты. Вода уйдет сама, сразу как вы только бросите употреблять креатин.
  2. Если организм не будет получать достаточно количество воды, то это может привести к дегидратации, то есть жидкая часть крови перейдет в мышечную ткань. Это может способствовать появления более серьезных проблем.
  3. Еще одно неприятное действие креатина на организм – нарушение пищеварения. В период приема этой пищевой добавки вы можете чувствовать боль в животе, тошноту, а так же у вас может быть диарея. Это происходит если использовать креатин в гранулах, поэтому заменив его на жидкий или в капсулах вы избавитесь от этой проблемы.
  4. действие креатина
  5. Многих интересует, влияет ли креатин на потенцию, так можем вас обрадовать - нет. Этот миф появился из-за того, что многие спортсмены, желая сэкономить, приобретают некачественные пищевые добавки. Приобретайте высококачественные препараты, и эта проблема вам будет не страшна.
  6. Креатин, польза и вред которого изучается до сих пор, может вызывать спазмы и судороги. В основном это из-за недостатка жидкости в организме или из-за усиленных тренировок, поэтому ничего страшного в этом нет.
  7. Есть спортсмены, у которых есть аллергия на креатин, но это индивидуально для каждого человека. Поэтому перед покупкой обязательно изучите состав препарата.

Вот и все, все побочные эффекты незначительные и от них можно легко избавиться, так что можете принимать креатин и ничего не бояться.

Видео: Креатин вред или польза?

Видео: Что такое креатин. Как принимать креатин

Поделиться в соцсетях:
Похожие