LadyVu.com

Гейнеры - вред

гейнеры вред

Существуют разные виды спортивного питания, и среди них особняком стоит гейнер, имеющий строгую специализацию. Это – белково-углеводная смесь, предназначенная для ускорения наборы массы тем людям, которые от природы обладают нормальным или худощавым телосложением и не склонны к набору жировой массы. Мы рассмотрим, какой вред от гейнера, и кому его безопасно принимать.

Для чего нужен гейнер?

Гейнер – наиболее естественный для человека вид спортивного питания, поскольку в него, как и в обычные продукты, входят белки, жиры и углеводы. В его составе также может быть креатин, аминокислоты, витамины и другие полезные вещества.

Поскольку доля углеводов в этом продукте – от 30 до 70%, он может быть весьма опасен для тех, кто от природы склонен к набору жировой массы, в этом заключается первый и очевидный вред гейнера – но только при неумелом использовании.

Принимать гейнер опасно не только полным мужчинам, но и девушкам. С учетом того, что у женщин обмен веществ от природы более слабый, нежели у мужчин, им гейнер противопоказан вообще, во избежание набора лишней жировой прослойки.

Есть ли вред от гейнера?

Как и остальные элементы спортивного питания, гейнеры создаются из натуральных продуктов, и по своему влиянию на организм ничем не отличаются от обычных продуктов, которые мы едим каждый день. Это не стероидные анаболики, которые действительно опасны, а просто дополнительное питание для мышц и организма в целом.

Разумеется, не исключается индивидуальная непереносимость компонентов продукта, но пищевая аллергия может быть вызвана и полезными компонентами питания – медом, цитрусами и т.д. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что гейнер не несет потенциального урона организму, и может использоваться наряду с обычным питанием.

Видео: Мифы о гейнерах. Вред и польза. Мальтодекстрин и диабет

Видео: Смотреть Гейнеры - Что Это Такое. Польза Гейнеров. Вред Гейнеров. - Протеин Для Набора Массы Вред И

Поделиться в соцсетях:
Похожие