LadyVu.com

Основной комплекс упражнений часть 3

Упражнение 7

Упражнение растягивает мышцы шеи, спины, область между лопатками, внутреннюю часть бедра, подколенные сухожилия, икры. Упражнение выполняется при помощи опоры.
Исходное положение: станьте лицом к опоре и положите на нее прямую правую ногу (примерно на уровне пояса), опорная нога также прямая, стопа слегка развернута наружу.
Техника выполнения: плавным движением поднимите обе руки вверх и потянитесь как можно выше. Почувствуйте растяжение в области спины и живота. Из этого положения, вытягиваясь вверх, выполните медленный наклон туловища вперед к ноге. Когда почувствуете, что больше не можете вытягиваться, согните руки в локтях и расположите скрестно на голени, локти должны быть разведены в стороны. Медленно, с амплитудой меньше одного сантиметра, выполните плавные наклоны к ноге.
Темп выполнения медленный. Количество повторений 10 счетов с постепенным увеличением до 50 счетов на каждую ногу.
Выполнив упражнение на правую ногу, выполните его на левую.
Типичные ошибки: согнутая опорная нога- слишком согнутая спина- резкое выполнение движений.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Упражнение 8

Упражнение округляет и подтягивает ягодицы. Восстанавливает упругость внешней части бедра и ягодиц. Упражнение выполняется при помощи опоры.
Исходное положение: сядьте лицом к опоре и возьмитесь за нее руками. Левая нога согнута в колене и расположена перед вами, правая нога согнута в колене и отведена назад.
Техника выполнения: из этого положения опустите правую руку на бедро и подайте таз и туловище вперед так, чтобы приподнять над поверхностью стопу и голень правой ноги. Верните руку на опору, расслабьте плечи и приподнимите на несколько сантиметров вверх колено правой ноги. В этом положении медленно, с амплитудой меньше одного сантиметра, выполните плавные движения ногой вперед-назад.
Выполнив упражнение на правую ногу, выполните его на левую ногу. Темп выполнения медленный. Количество повторений 25 счетов с постепенным увеличением до 100 счетов на каждую ногу.
Типичные ошибки: согнутая спина- резкое выполнение движений- корпус слишком сильно наклонен вперед- руки слишком высоко расположены на опоре.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Упражнение 9

Упражнение округляет, подтягивает и восстанавливает упругость внешней части бедра и ягодиц. Упражнение выполняется при помощи опоры.
Исходное положение: сядьте лицом к опоре и возьмитесь за нее руками. Левая нога согнута в колене и расположена перед вами, правая нога прямая вытянута в сторону.
Техника выполнения: положите правую руку на бедро и подайте вперед таз и бедро правой ноги. Верните руку на опору, слегка отклоните плечи и туловище в сторону, противоположную от вытянутой ноги. Поднимите на несколько сантиметров вверх от поверхности правую ногу и медленно, с амплитудой не более нескольких сантиметров, выполните движение ногой вверх-вниз.
Выполнив упражнение на правую ногу, выполните его на левую ногу. Темп выполнения медленный, плавный. Количество повторений 25 счетов с постепенным увеличением до 100 счетов на каждую ногу.
Типичные ошибки: резкое выполнение движений- вытянутая нога согнута в колене- слишком большая амплитуда выполнения- руки слишком высоко расположены на опоре (расположите их примерно чуть выше уровня плеч)- слишком сильное отклонение корпуса в сторону.

калланетика за 10 минут в день, книга люси бурбокалланетика за 10 минут в день, книга люси бурбо

Видео: Фитнес Дома - 3-й комплекс основных упражнений (5 часть)

Видео: Растяжка. ФИТНЕС ДЛЯ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН: ноги,бедра, ягодицы. Часть 3.

Видео: Естесственный метод восстановления зрения. Часть 3

Видео: Фитнес для беременных - часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Основной комплекс упражнений часть 3