LadyVu.com

Как похудеть в ляшках: инструкция

Оставаться в безупречной форме всегда – это очень тяжелый труд, требующий ежедневных усилий и временных затрат. Постоянное соблюдение диеты, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек и «баловства» сладеньким – кто на это по-настоящему способен? Пожалуй, ни один обыкновенный человек, ведь все мы устаем на работе, хотим иногда съесть с друзьями вечером пиццу, в выходной сходить в любимую кондитерскую, да и простым пешеходным прогулкам все чаще мы предпочитаем транспорт… Неудивительно, что рано или поздно остро может встать вопрос: как похудеть в ляшках?Меньше физической активности, больше потребляемых калорий (и неправильный рацион питания) – все это Как убрать жир с ляшек в домашних условиях фотопровоцирует активное отложение жиров в проблемных зонах, лидерство среди которых уверенно держат живот и ляшки. Если любимые джинсы упорно не хотят надеваться, о шортах приходится забыть из-за явного целлюлита, то с проблемой пора бороться, и чем раньше эта борьба будет начата, тем раньше вы увидите результаты. Итак, как похудеть в ляшках?

Почему ляшки – проблемная зона?

Отложение жира на ляшках у женщин обусловлено физиологически, это особенность женской фигуры. Если в зоне бедер при этом недостаточно развиты мышцы, то кожа становится дряблой, целлюлит образовывается моментально и заметен невооруженным взглядом. Похудение в ляшках может быть довольно сложным, потому что жир из этой области уходит неохотно, так что проще не допустить появления проблемы, чем впоследствии бороться с ней. Вследствие чего могут поправляться ляшки?

  • Увеличение веса в целом и в области бедер в частности может происходить из-за наличия заболеваний. Если таковые имеют место, не стоит заниматься проблемой похудения самостоятельно, нужно проконсультироваться с врачом.
  • Из-за малоподвижного образа жизни и нарушения режима дня. Если эти нарушения происходят систематически, то может нарушаться обмен веществ, и проблема похудения в ляшках с большой вероятностью встанет перед вами.
  • Употребление большого количества жирной пищи, жареного, соленого, питание в фаст-фудах, потребление калорий свыше дневной нормы.

Как похудеть в ляшках, изменив питание?

  • Калорийность рациона нужно снизить до потребления 1200 ккал в сутки.
  • Практически исключить потребление сахара (в том числе и в напитках) и соли.
  • Убрать из меню продукты, которые содержат крахмал.
  • Отказаться от мучных изделий, жирного и жареного.
  • Питаться 4-5 раз в сутки небольшими порциями, желательно по часам.
  • Калорийность завтрака должна составлять примерно 35-40% калорийности всего дневного меню.
  • Количество белковых продуктов в меню следует увеличить (но при этом белок в рационе не должен превышать 30%).

Как похудеть в ляшках с помощью физических нагрузок?

Одной диеты мало для действительно быстрого и эффективного похудения в ляшках. Конечно, за день-два от ненавистных лишних килограммов избавиться не удастся, но уже через неделю вы увидите улучшения. К тому же, если вы все-таки решите ограничиться изменением питания, то вес уйдет, а вот кожа и мышцы в области бедер останутся дряблыми, что вряд ли добавит вам привлекательности.

Комплекс упражнений для похудения в ляшках

  • Очень эффективны простые приседания (изначально ставим ноги на ширине плеч). Приседать нужно с прямой спиной, отводя таз так, словно бы вы присаживаетесь на стул. Руки нужно вытягивать вперед, и стараться не отрывать стопы от пола. Когда ноги образуют угол 90 градусов, постарайтесь задержаться в этом положении на несколько секунд, после чего вернитесь в исходное положение, не торопясь. Это упражнение направлено на проработку внешней поверхности бедра.
  • Завидуете фигуре профессиональных балерин? Сформируйте себе такое же тело, позаимствовав такое упражнение, как приседания «плие». Становимся прямо, ноги ставим чуть шире ширины плеч. Колени и носки нужно развернуть во внешние стороны, руки на поясе. Разводя колени и толкая таз вперед, нужно медленно опуститься вниз. Подниматься в исходное положение следует тоже не спеша. Упражнение направлено на проработку внутренней поверхности бедер.
  • Становимся прямо, ноги на ширине плеч. Делаем «выпады»: шаг вперед правой ногой, согнув ее в колене. Левая нога при этом должна оставаться прямой на месте. Возвращаем правую ногу на место, повторяем такой же выпад для левой ноги.
  • Прекрасно укрепляет ноги и помогает похудеть в ляшках просто бег. Если будете совершать пробежку по утрам, то вскоре избавитесь не только от жировых отложений на бедрах, но и приведете в форму фигуру целиком. Не любите бегать? Садитесь на велосипед, он тоже прекрасно тренирует мышцы ног!

Похудение ляшек дома упражнения

Можно ли похудеть в ляшках с помощью массажа?

Профессиональный массаж действительно способствует похудению в ляшках. Он избавляет от целлюлита, разбивает жировые отложения, приводит в тонус кожу. Эффективен как аппаратный, так и ручной массаж, если аппарат качественный, а массажист – профессионал своего дела.

Конечно, это приятный способ избавления от жировых отложений, но если вы хотите достичь действительно отличного результата в короткие сроки, сочетайте массаж с правильным питанием и физическими нагрузками. Это и есть формула красоты!

Видео: Как похудеть в ляшках Упражнения для похудения ног быстро и эффективно

Видео: похудеть в ляшках за неделю. Этому стоит безусловно доверять! Пленка-сауна...

Видео: Как похудеть в ногах или в руках. Круговые тренировки для похудения и метаболизм. Аменорея от сушки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть в ляшках: инструкция