LadyVu.com

Упражнения для фигуры «груша» дома

упражнения для фигуры груша дома

Узкая талия и широкие бедра – это явные признаки фигуры «груша». Чтобы справиться с проблемными зонами, придется приложить немало усилий и работать в двух направлениях: заниматься спортом и правильно питаться. Основные направления работы – бедра, ягодицы и живот.

Диета для типа фигуры «груша»

Замечено, что женщины с таким типом фигуры более чувствительны к разным стрессовым ситуациям, поэтому они часто заедают плохое настроение вкусностями. Диета в таком случае должна быть с низким содержанием жира, не больше 30% от общей калорийности. Включите в рацион молочные продукты, птицу и нежирные сорта мяса и рыбы. Нужно стараться каждый день есть свежие фрукты, но не сладкие, и овощи с большим количеством клетчатки.

Как похудеть в ногах, если фигура - «груша» – упражнения

Похудеть в нижней части тела сложно, поэтому придется приложить немало усилий. Для достижения хороших результатов необходимо заниматься регулярно, хотя бы три раза в неделю. Популярные для дома упражнения для фигуры «груша»:

  1. Махи. Необходимо встать на четвереньки и левую ногу, согнув в колене, поднимать вверх, не дотрагиваясь до пола. Важно постараться вытянуть ногу, как можно выше. Чтобы не травмировать позвоночник, нужно следить, чтобы спина не прогибалась в пояснице. Каждой ногой сделайте по 15 раз.
  2. узкая талия и широкие бедра фигура груша
  3. Приседания. Женская фигура типа «груша» нуждается в прокачке ягодиц, а это упражнения считается наиболее эффективным для этой задачи. Ноги поставьте на ширине плеч, а в руках на уровне груди держите гантель. На вдохе медленно присядьте до уровня, когда между бердами и голенями образовывается прямой угол. Важно, чтобы колени не заходили за носки ног. В нижней точке рекомендуется задержаться на несколько секунд и медленно подняться вверх на выдохе. Сделайте 10 повторов.
  4. диета для типа фигуры груша
  5. Выпады. Ноги поставьте на ширине плеч, а в руках держите гантели. Левой ногой сделайте шаг, переводя нагрузку вперед, а правую ногу оставьте на месте, но только встаньте на носок. Нужно присесть так, чтобы колено не заходило за носок ступни. Вернувшись в исходное положение, сделайте следующий выпад. Сделать нужно по 15 раз каждой ногой.
  6. женская фигура типа груша
  7. Плие. Ноги поставьте шире плеч так, чтобы носки были направлены в разные стороны, а в руки возьмите гантель. На вдохе нужно медленно опуститься до образования в коленях прямого угла, чтобы почувствовать напряжение в ягодицах. На выдохе поднимитесь вверх. Сделайте 15 повторов.
  8. фигура груша как похудеть в ногах

Видео: Упражнения для фигуры "груша"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для фигуры «груша» дома