LadyVu.com

Спортивная одежда для беременных

спортивная одежда для беременных

Комфорт и спокойствие – то, что в первую очередь ценится женщинами в период беременности. И если речь идет об одежде, то в ней все должно быть продумано и просчитано: материалы должны быть дышащими и гипоаллергенными, швы - не натирать, модели – не давить. И при этом вещи должны выглядеть современно и модно. В связи с этим особой популярностью пользуется спортивная одежда для беременных, которая и практична, и смотрится стильно.

Виды спортивной одежды для беременных

Женские спортивные костюмы для беременных представлены сегодня в огромном разнообразии. Это может быть модель исключительно для тренировок и пеших прогулок – практичная, немаркая, свободного кроя. В casual стиле – с зауженными брюками и приталенной кофтой, посаженой по фигуре. Или исключительно по-домашнему – тот костюм, в котором вам будет комфортно заниматься повседневными хозяйственными делами. Отличаются они, как правило, материалом, составом и цветом. Из тканей обычно используются:

  • велюр;
  • трикотаж;
  • футер;
  • флис.

Общепринято считать, что состав, в идеале, непременно должен быть натуральным. Однако, небольшое содержание синтетических нитей существенно улучшит качество любого изделия. При наличии в составе эластана и полиэстера вещи в спортивном стиле для беременных будут более износоустойчивыми, не так подвержены выстирыванию и потере цвета, упругими и тянущимися. Некоторые производители предлагают женские спортивные костюмы для беременных из вискозы – материала, получаемого искусственным путем, но из натурального волокна.

При выборе спортивных брюк для беременных обратите внимание на резинку в районе талии. Она должна мягко растягиваться и при этом быстро возвращаться в исходное положение – тогда брючки не будут давить, но и не станут слетать.

Спортивные платья для беременных обычно представляют собой одну из нескольких наиболее практичных и популярных моделей. Это может быть:

  • платье-туника с завышенной талией (прекрасно смотрится в сочетании с тонкими леггинсами или джинсами-скинни);
  • платье с заниженной талией на кулиске (вы легко отрегулируете степень затянутости или распустите ее вовсе, превратив силуэт в А-образный);
  • платье-халат (легкий, из мягкой ткани, он подарит вам комфорт и при этом отлично впишется в гардероб «для города», хорошо сочетаясь с балетками или слипперами).

Спортивные купальники для беременных чаще всего делаются цельными. Иногда встречаются танкини – раздельный купальник с майкой и трусиками или шортами. Важно, чтобы спортивный купальник для беременных обеспечивал поддержку увеличивающейся груди и живота, надежно, но мягко фиксируя их при занятии водными процедурами.

спортивная одежда для беременных1спортивная одежда для беременных2спортивная одежда для беременных3
спортивная одежда для беременных4спортивная одежда для беременных5спортивная одежда для беременных6
спортивная одежда для беременных7спортивная одежда для беременных8спортивная одежда для беременных9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная одежда для беременных