LadyVu.com

Спортивная одежда для женщин

спортивная одежда для женщин

Современные женщины уже давно перешли на систему «красивая всегда». Неважно, чем они занимаются: гуляют с подругой, идут за покупками на базар или в магазин, выходят на утреннюю пробежку, делают карьеру или соблазняют понравившегося мужчину. Красота и ухоженность – это стиль жизни, определенные принципы, которые ревностно соблюдаются и поддерживаются. Спортивная одежда для женщин – неотъемлемая часть гардероба, всегда необходимая и актуальная.

Виды спортивной одежды для женщин

  1. Брюки и шорты. Один из ключевых элементов спортивного гардероба. Брюки должны быть вашего размера, не стеснять движений, сидеть плотно на талии. В зависимости от вида спорта, которым вы решили заниматься, они могут быть выполнены из разных материалов. Чаще всего это хлопок, нейлон, полиэстер, вискоза. В качестве добавочных материалов могут использоваться шерсть (для одежды на холодное время года), модал, лайкра и, непременно, эластан. Именно последний делает спортивную одежду такой комфортной – даже при небольшом содержании в 1-2% его в составе одежда будет достаточно тянуться. В брендовой спортивной одежде для женщин марки часто используют разработанные персонально для них и запатентованные ткани.
  2. Топы, пуловеры, футболки. Ткани при их производстве используются те же самые, что и для брюк, но подкорректированные определенным образом (например, чтобы не препятствовать потоотеделению, способствовать выведению влаги). Топы и бра обычно несут дополнительную функцию – они должны мягко поддерживать и фиксировать женскую грудь.
  3. Толстовки и свитшоты. Именно этот элемент спортивной одежды для женщин наиболее активно сегодня используется в повседневном гардеробе. Свитшоты, выполненные из хлопка, приятны на ощупь, обладают хорошей воздухопроницаемостью и, к тому же при этом, отлично комбинируются с джинсами или узкими юбками.
  4. Верхняя спортивная одежда для женщин. Эта группа содержит большое количество вариантов: от легких курток-ветровок, заканчивая удлиненными пальто-пуховиками. Спортивные теплые куртки отлично подойдут не только для занятий зимними видами спорта, но и для поездок и путешествий. Материал для них подбирается более плотный, может иметь специальную обработку для большей защиты от влаги и ветра.
  5. Купальники. В одежде для плавания за последнее десятилетие используется в основном полиамид. Гораздо реже встречаются хлопковые модели. Их основной недостаток - быстрая снашиваемость. Постоянный контакт с водой (хлорированной в случае с бассейном) может повлиять на цвет и форму хлопкового изделия, тогда как синтетические ткани по несколько лет будут сохранять изначальную яркость.
  6. Белье. Оно может преследовать несколько целей: быть поддерживающим или сохраняющим тепло. Первое поможет сохранить грудь в красивой форме, второе – позаботиться о здоровье. Многие женщины, открывшие для себя прелести термобелья, стали активно использовать его в повседневной жизни в холодные месяцы, избавившись, таким образом, от наслоения трикотажных кофт и теплых свитеров.

Спортивный стиль одежды для женщин

Как уже было сказано выше, стильная спортивная одежда для женщин сегодня активно вошла в casual гардероб. Вполне уместно стало носить майки и кофты с джинсами, а свитшоты – вообще с чем угодно, включая женственные платья. Даже беговые кроссовки, которые раньше предназначались лишь для тренажерного зала, теперь некоторые сочетают с драповыми пальто объемного кроя. Ничего не скажешь, эффектно и оригинально!

Бренды

Несмотря на развитие модной индустрии, лидерами остаются несколько основных марок. Все дело в многолетнем опыте работы, за время которого их дизайнеры и маркетологи успели прочувствовать, что именно нужно клиентам. В спортивной одежде для женщин Адидас и Найк, например, используется несколько запатентованных уникальных материалов. Так же кое-что для себя разработали Пума, Рибок и другие крупные корпорации. Элитная спортивная одежда для женщин будет стоить несколько дороже, но она будет прекрасно носиться, не оставлять следов пота, может устранять неприятные запахи и обладать некоторыми другими полезными качествами.

спортивная одежда для женщин1спортивная одежда для женщин2спортивная одежда для женщин3
спортивная одежда для женщин4спортивная одежда для женщин5спортивная одежда для женщин6
спортивная одежда для женщин7спортивная одежда для женщин8спортивная одежда для женщин9

Видео: ПОКУПКИ спортивной одежды. Haul. Nike.

Видео: Спортивная Одежда Для Женщин

Видео: Фаберлик: новая коллекция спортивной одежды. Как она сидит на обычной женщине.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная одежда для женщин