LadyVu.com

Одежда для бега на улице летом

одежда для бега на улице летом

Те женщины, которые ведут активный образ жизни и занимаются бегом, знают, что недостаточно иметь хорошую пару кроссовок. Одежда также играет немаловажную роль в этом деле, ведь хочется не только всегда быть в тонусе, но и получать от занятия спортом максимум удовольствия. Женская одежда для бега на улице, особенно летом, должна быть максимально легкая и комфортная. Богатый современный ассортимент дарит женщинам возможность выбрать изделие по своему вкусу и параметрам фигуры.

Спортивная одежда для бега летом

При выборе специального наряда стоит учитывать несколько важных правил. Первое – не стоит надевать для бега спортивный костюм. Ведь он будет создавать ощущение балахона, и тереться между ногами. Второе – одежда должна быть выполнена из материалов, которые хорошо впитывают в себя влагу и достаточно быстро просыхают. К примеру, это может быть изделие из спандекса или драй-фита. Благодаря дышащим свойствам тело не будет запревать, а значит, приятные ощущения будут сопровождать вас на протяжении всей пробежки. И третье – поскольку летом приходится заниматься с минимальным количеством одежды, то стоит позаботиться о фиксации груди. Это может быть удобный спортивный лиф с достаточно широкими лямками, которые будут выполнять функцию корсета, поддерживая бюст и позвоночник. Обладательницы стройной фигуры могут надевать его как сольный наряд, а вот женщинам с лишними килограммами лучше надеть поверх майку или футболку.

Виды спортивной одежды для бега

Спортивная одежда для бега на улице летом прежде всего должна быть удобной. А это значит, что любая модель должна иметь качественные швы, которые не будут натирать и раздражать кожу. Как правило, в профессиональных костюмах применяются лазерные швы, которые щадят соприкасающуюся с ними область. Благодаря этому можно надевать приталенные изделия, которые будут подчеркивать изящную фигуру бегуньи.

Среди широкого модельного ряда модницам есть из чего выбрать. Для лета идеальным вариантом станут эластичные капри, леггинсы или тайтсы. В жаркую погоду прекрасной альтернативой могут стать короткие шортики, которые подчеркнут привлекательность своей обладательницы. Дополнять нижнюю часть можно удобными топами, майками или футболками (если планируется небольшая пробежка). К тому же, это хорошая экипировка для новичка. А вот если утро выдалось прохладным, то к ансамблю можно добавить спортивную толстовку.

Что бы ни советовали специалисты, или какие бы новинки ни предлагали известные бренды, прежде всего, стоит прислушиваться к своему телу и выбирать тот наряд, который будет удобен в использовании именно вам.

одежда для бега на улице летом1одежда для бега на улице летом2одежда для бега на улице летом3
одежда для бега на улице летом4одежда для бега на улице летом5одежда для бега на улице летом6
одежда для бега на улице летом7одежда для бега на улице летом8
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для бега на улице летом