LadyVu.com

Как выбрать горный велосипед?

как выбрать горный велосипед

Активный отдых всегда был частью здорового образа жизни. Чтобы он удался на славу, необходимо правильно выбрать горный велосипед, так как это напрямую влияет на качество отдыха и правильное положение тела при езде.

Как выбрать ростовку велосипеда?

Для начала необходимо взять понравившеюся модель и проехать на ней. В крайнем случае, просто посидеть. Если же консультант не дает вам такой возможности и настаивает на покупке той или иной модели, смело уходите из магазина. Можете быть в полной уверенности: перед вами просто продавец, заинтересованный в ваших деньгах.

Настоящий профессионал не просто расскажет вам, как выбрать ростовку велосипеда, но и предложит немного опробовать выбранный вариант. При тестировании обратите внимание на список важных характеристик:

  1. Встаньте возле рамы: расстояние между пахом и верхней трубой не должно быть менее 8см. В зависимости от характера езды нужно выбрать раму велосипеда, так как разница между ее высотой и пахом растет со степенью экстремальности езды.
  2. Есть некоторые различия между подбором мужской модели и тем, как выбрать велосипед для женщины. Дело в том, что высота рамы в женской модели всегда ниже, ведь стиль забрасывания ноги отличается. Если мужчина перебрасывает ногу через седло, то женщины делают это через раму.
  3. Если вы предпочитаете спокойную езду, то раму можно выбирать с высоким расположением, а вот скоростная езда требует низкой посадки.
  4. Когда вы сядете за руль, положение тела должно быть максимально естественным. Руки должны быть полусогнутыми.

Как выбрать вилку для велосипеда ?

Если для многих правильно выбрать раму велосипеда очень важно, так как это его основная характеристика, то с выбором вилки мало кто долго определяется. Но даже такая небольшая деталь может существенно облегчить ваш отдых, как и омрачить его.

Существует три основных вида амортизатора: пружинно-эластомерные, пружинно-масляные и воздушно-масянные. Первый вариант наиболее распространен и его стоимость довольно низка. Если вы планируете выбрать недорогой велосипед, данная модель как нельзя лучше подойдет.

Вторая модель имеет конструкцию из стальной пружины и масляной системы демпфирования. Процесс основан на перетекании масла через клапаны, от качества которых и зависит стоимость вилки. Есть модели с открытыми и закрытыми масляными ваннами. Такой вариант более мягкий и плавный в использовании.

Третий тип использует вместо пружины воздух. Они не менее мягкие, чем модели с пружинами, но более легкие. Кроме того, их проще подстроить под ваш вес .

Как выбрать велосипед для велотуризма: советы от профессионалов

Итак, вы пришли в салон и не можете выбрать из огромного количества самых разных моделей. Чтобы облегчить себе выбор и грамотно объяснить консультанту, что именно вы ищите, нужно четко определиться с местом катания и его стилем:

  • горные модели имеют более рельефные и глубокие протекторы, что больше предназначено для велопутешествий по грунтовым дорогам, но не асфальта (сопротивление шин качению слишком велико);
  • если вы отправляетесь в велопоход по местностям с песчаными дорогами, глубокие протекторы отлично себя покажут, как выбрать ростовку велосипедано на влажной глинистой почве они совершенно бесполезны, так как глина быстро забивает углубления в шинах;
  • для поездки на пару дней за город данная модель подойдет идеально, если правильно подобрать высоту рамы.

Во время покупки не забудьте тщательно рассмотреть понравившеюся модель на предмет вмятин и наличия всех винтиков. Лучше взять с собой человека, который уже не первый год катается, чтобы выбрать горный велосипед, так как это единственный способ подстраховать себя на случай недобросовестного продавца.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД? ГОРНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ по росту!

Видео: Дешевый или дорогой велосипед, какая разница? Как выбрать дешевый горный велосипед.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать горный велосипед?