LadyVu.com

Как подобрать размер рамы велосипеда по росту?

Как подобрать размер рамы велосипеда по росту

Как подобрать размер рамы велосипеда по росту – этим вопросом могут озаботиться не только те, кто впервые его приобретает, но и более опытные пользователи этого средства передвижения других моделей. Важнейший параметр в таком случае – высота рамы.

Как подобрать размер рамы велосипеда?

Ростовка велосипеда производителями привязывается к высоте рамы велосипеда. Однако в продаже можно встретить множество различных марок велосипедов, рамы которых будут различаться не только высотой, но и по конфигурации. Наиболее простые модели имеют всего несколько ростовок, другие – более десятка. Ориентироваться в таком случае нужно на классическую ростовку, подразумевая, что ее, возможно, придется корректировать после пробной поездки.

Маркировка XS (13-14 дюймов) подходит для человека 130-155 см, S (15-16 дюймов) – 145-165 см, M (17-18 дюймов) – 155-180 см, L (19-20 дюймов) – 170-185 см, XL (21-22 дюйма) – 180-195 см, XXL (23-24 дюйма) – 190-210 см. Такой разброс объясняется некоторыми особенностями человеческого тела, когда, например, при высоком росте у человека короткие ноги, а также индивидуальными привычками и манерой езды. В любом случае – без регулировки руля и сиденья покупателю не обойтись.

Как по росту подобрать размер велосипеда?

Один из элементарных способов определить подходит велосипед по росту или нет – встать над его рамой. Промежуток от рамы до промежности должен оставаться от 5 до 15 см. Следующий шаг покупателя – сесть в седло и оценить качество и комфорт изделия. Не помешает и пробная поездка, которая покажет все недостатки и достоинства велосипеда.

Для активной и экстремальной езды специалисты рекомендуют выбирать велосипед меньшего размера, благодаря чему можно улучшить маневренность. Человеку с большим весом лучше приобрести меньший из возможных велосипед, а для людей среднего телосложения и худых подойдут максимальные из возможных размеры. При длинных руках и ногах можно приобретать большой велосипед, при коротких следует выбрать маленький.

Как подобрать размер рамы велосипеда

Видео: Подбираем велосипед по росту. На что влияет размер рамы?

Видео: Как выбрать размер рамы велосипеда - советы для новичка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать размер рамы велосипеда по росту?