LadyVu.com

Крылья для велосипеда

Крылья для велосипеда

Спор о том, нужны ли крылья для велосипеда, не угасает ни на минуту в среде велолюбителей. На самом деле каждый человек решает этот вопрос сам за себя, ведь для кого-то важна максимальная скорость и аэродинамика, кому-то важно сохранить привлекательный внешний вид байка, не испорченный крыльями. А тот, кто предпочитает комфорт, выбирает именно крылья для защиты от воды и грязи.

Как выбрать крылья для велосипеда?

Если вопрос решен в пользу крыльев, то предстоит нелегкий выбор. Точнее ничего сложного в нем нет, ведь достаточно разобраться в их специфике, чтобы катание приносило удовольствие, а не дискомфорт.

Крылья для велосипеда следует выбирать в зависимости от вида самого байка. Ведь существует множество их разновидностей – хардтейлы, горные, шоссейные, двухподвесы, прогулочные, и для каждого следует подобрать такие аксессуары, которые будут гармонировать с общей концепцией двухколесного друга.

Самое существенное, на что следует обратить внимание, тем, кто заботится о скорости – вес и размер крыла. До сих пор можно встретить в продаже металлические крылья, но они явно утяжелят велосипед. Оптимальный вариант – металлопластик, который одновременно легкий и прочный.

Крылья для горного велосипеда

Самыми популярными в последние годы стали, так называемые, горные велосипеды и эта популярность неуклонно растет. Дело в том, что благодаря своей отличной проходимости по бездорожью, хорошей амортизации и привлекательному дизайну, такой велосипед универсален и для города и для пересеченной местности.

Так как сама концепция байка подразумевает экстрим, к которому относится и езда в непогоду, очень хорошо бы иметь для этого универсальные велосипеда крылья для защиты от воды и грязи. Идея их в том, чтобы легко монтироваться и демонтироваться при необходимости, а так же в небольшом размере, чтобы их можно было легко положить в походный рюкзак.

Часто такие крылья достаточно декоративны и выполнены из пластика. Покупая их, следует смотреть на то, что их ширина должна перекрывать ширину покрышки, иначе смысла в них не будет. Иногда найти подходящие крылья сложно, если используется широкая резина.

В хорошую погоду, дабы не нарушать аэродинамику излишним навешиванием крыльев, их просто снимают, ведь сделать это очень просто – достаточно открутить пару болтиков. Кроме крыльев на заднее и переднее колесо для велосипеда существует мини-крыло, крепящееся на нижнюю часть рамы. Делается это для того чтобы в особо экстремальных условиях грязь с переднего колеса не попадала на переднюю звездочку, тем самым защищая ее.

Крылья для шоссейного велосипеда

Шоссейники часто оборудуются крыльями, причем выглядят они намного гармоничней, нежели пластиковые крылья для горных велосипедов. Эти крылья имеют полноценный размер и надежно защищают от грязи и воды с асфальта. Помимо самого крыла защитой служит и дополнительный прорезиненный брызговик, которым оканчивается крыло, ведь он спускается практически до уровня дороги.

Некоторые нюансы крыльев для велосипеда

Крылья для шоссейного велосипеда

Опытные велосипедисты давно знают, что какими идеальными бы ни были крылья на велосипед, в ливень и бушующую непогоду они не защитят ездока. И лишь при мокрой и грязной земле они слегка задержат забрасывание ее на человека. То есть, следует знать, что чем меньше грязи и воды, тем лучше выполнят свою функцию крылья. А, соответственно, чем грязнее, тем хуже они справятся с поставленной задачей.

Несмотря на это, какими бы ненадежными ни были бы крылья, в небольшой дождик они предотвратят попадание грязи с дороги на лицо и воды на спину велосипедиста, что очень важно при длительных туристических поездках, когда возможности высушить одежду не предвидится.

Видео: КРЫЛЬЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА. ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ КРЫЛЬЯ СВОИМИ РУКАМИ Лайфхаки для велосипеда

Видео: Крылья для велосипеда с Aliexpress.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крылья для велосипеда