LadyVu.com

Как выбрать скакалку?

как выбрать скакалку

Правильный выбор скакалки - залог успешной борьбы с лишним весом.

Как выбрать скакалку, такой вопрос возникает у многих женщин и не только, этот спортивный снаряд известен с незапамятных времён, он широко применяется в качестве тренажера во многих видах спорта.

Скакалка прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с сердечными болезнями, занятия с ней способствуют повышению выносливости всего человеческого организма. Хотя если этот снаряд выбрать неправильно, вы не сможете в полной мере раскрыть её потенциал. Какую скакалку выбрать для похудения – об этом – далее!

Как выбрать скакалку по росту занимающегося на этом снаряде человека?

Возьмите скакалку за ручки, встаньте двумя ногами на её середину и вытяните руки вперёд. Если длины хватает, и при этом, скакалка не провисает то это то, что вам нужно, длина идеально подходит к вашему росту.

Однако есть и другой способ подгонки, если в магазине вам не разрешают распаковать упаковку. Вот приблизительная таблица выбора инвентаря по-своему росту:

  • если ваш рост до полутора метра длина скакалки составит 1.8 метра;
  • при росте от 160 до 166 длина спортивного снаряда составит уже 250 сантиметров;
  • на каждые 8 сантиметров своего роста добавляйте 30 сантиметров длины скакалки.

Всё довольно просто и понятно, вот как выбирать скакалку по её длине относительно вашего роста.

Как правильно выбрать скакалку по её весу?

Вес снаряда имеет большое значение в процессе занятий.

Она должна весить не слишком много, чтобы не травмировать занимающегося в процессе тренировок. Но и слишком лёгкая по весу скакалка не принесёт желаемого результата. Из этого следует, скакалка, выбранная для похудениякак выбрать скакалку по росту должна иметь среднюю массу и быть удобной для занятий (именно для вас).

Особенно хорошо скакалка подойдёт женщинам, которые мечтают избавиться от целлюлита.

Прыжки на скакалке укрепляют мышцы проблемных женских зон, а это сравнимо с эффектом от хорошего антицеллюлитного массажа. При таких занятиях улучшается отток лимфы, что в свою очередь избавит вас от надоевших отёков и уменьшит количество жира в проблемных зонах вашего тела. Это прямой путь к эффективному процессу похудения. Вот вам и ответ на вопрос как выбранная скакалка для похудения, поможет избавится от нежелательного веса.

Уделяйте всего лишь двадцать минут в день занятиям на этом спортивном снаряде, и результаты не заставят себя долго ждать. Подходя к зеркалу по утрам, вы будете следить за приятными для вашего взгляда изменениями, очертаний вашей фигуры. И всё это зависит только от правильного выбора скакалки, такого простого шнурка с ручками, который стоит, кстати не так уж и много!

Видео: Как выбрать длину скакалки

Видео: Скоростная скакалка для кроссфит. Как подобрать длину скакалки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать скакалку?