LadyVu.com

Музыка для тренировок в спортзале

музыка для тренировок в спортзале

Знаете ли вы, что согласно статистике (вне зависимости от вида спорта), из 10 новичков через 2-3 месяца продолжают заниматься всего 2 человека. Пугающая статистика, но очень правдивая. Почему так происходит, что человек, пришедший на занятия с полным комплектом энтузиазма, через какое-то время начинает искать повод пройти мимо спортзала? Ответ до банальности прост: эти люди не нашли свою «подпитку» в спорте, то есть, то, что поднимет на ноги даже когда за окном метель и вьюга, а дома так уютно.

Музыка для тренировок в спортзале – это одна из таких «подпиток». Сегодня мы поговорим о том, как музыкальные композиции влияют на наш организм, спортивный интерес и прогресс.

Влияние музыки

  1. Музыка ускоряет реакцию и возбуждает нашу нервную активность. Музыкальное сопровождение на наших тренингах позволяет усугубить все наши показатели.
  2. Согласно той же статистике, при прослушивании динамичной музыки для тренировок, вы ощущаете на 10% меньше усталости. А значит, музыка повышает нашу выносливость.
  3. От вашего настроения также сильно зависит ваша успеваемость. Музыка должна «заводить» и подгонять.
  4. Самое главное, пожалуй, то, что музыка для тренировок в зале – это способ оградить себя от окружающего мира. Как часто можно увидеть, что люди, пришедшие на тренировку забывают о своих целях, вместо этого начинают обсуждать свои повседневные заботы, говорить по мобильному, кокетничать с противоположным полом. Все это происходит из-за наших стадных инстинктов и не умения концентрироваться. Лучший способ оградиться на время тренировки – это наушники в ушах.
  5. Правильное музыкальное сопровождение дает вам возможность дольше тренироваться. Обычно, если вся ваша тренировка длиться 60 минут, то после 40-минуты вы начинаете ощущать усталость, и оставшиеся 20 минут «дотягиваете» с желанием побыстрее закончить. Быстрая музыка для тренировок – это способ отвлечься от подобных пагубных мыслей.

Музыка и адреналин

Как известно, – это гормон надпочечников, который выделяется для спасения организма, когда он находится на пределе. Во время физических тренировок также выделяется адреналин. Благодаря его воздействию снижается болевой порог, а значит, вы можете осилить больший вес или сделать больше повторений. Последние 1-2 повтора, которые выполняются на пределе – это и есть те самые ценные упражнения, которые накачивают мышцы.

Когда в зале постоянно гремит металл…

Но вы скажете на все вышеизложенное, что вам музыка не нужна, у вас в зале итак с этим все в порядке, хотелось бы наоборот убавить звук. Увы, во многих фитнес центрах – это злободневная проблема. Администрация выбирает одну-две композиции и мусолит ими вас каждое занятие. В итоге, вместо того чтобы улучшить свои показатели, хочется тактично сбежать из этого Ада, или хотя бы сбавить звук. У вас есть выход. Оставляем предложенную нам музыку в качестве фона, пусть слушают, кому нравится. Сами же надеваете наушники (желательно наушники, которые крепятся за ушной раковиной – так надежнее), приобретаете mp3 плеер (желательно металлический с удобным креплением), подбираете свои композиции и находитесь на «своей волне» всю тренировку.

Правила подбора

Теперь подойдем к вопросу подбора музыки для интенсивных тренировок максимально ответственно. Есть несколько базовых правил:

  • музыка не должна быть из известных кино и сериалов, иначе у вас автоматически будут возникать ассоциации, которые будут отвлекать от спорта;
  • музыка не должна быть понятной, то есть, предпочтительна неразборчивая речь и четкий ритм, иначе слова будут отвлекать, вы захотите в них вслушаться;
  • никаких сантиментов – меланхолическая музыка может и нравится вам, однако она ни в коей степени не способствует двигательной активности;
  • плавный темп – вне зависимости от того, какой стиль музыки вы предпочли, в ней не должно быть порывов, внезапных остановок и подобного, так как и темп музыки, и темп вашего движения под музыку должен быть равномерным.

Список композиций

  • Army of the Pharaohs – Battle Cry;
  • быстрая музыка для тренировок
  • Capo Productions – Music Kingdom;
  • Empathic – Get Paid;
  • Chelsea Smiles – Nowhere Ride;
  • Papa Roach – Do or Die;
  • Rammstein – Du Hast;
  • Three Days Grace – Animal I Have Becom;
  • Limp Bizkit ft. DMX&Redman and Method Man – Rollin;
  • Neon Trees – Everybody Talks;
  • Kid Cudi – Workout music;
  • Dj Rocket – Workout music.

Видео: Музыка для силовых упражнений

Видео: Музыка для тренировок..Сборник #4..Для зала под штангой

Видео: Музыка для бега и кардио тренировок в спортзал

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка для тренировок в спортзале