LadyVu.com

Велотренажер – как правильно заниматься, чтобы похудеть?

велотренажер как правильно заниматься чтобы похудеть

Кардиотренировки считаются очень популярными среди людей, которые хотят привести себя в форму и похудеть. Многие выбирают для себя именно велотренажер, поскольку тренировки на нем позволяют хорошо проработать мышцы и избавиться от лишнего веса. Заниматься можно в спортивном зале, но если позволяет заработная плата и площадь, то можно купить тренажер для дома.

Можно ли похудеть на велотренажере дома?

Чтобы разобраться в этой теме, предлагаем узнать о пользе и преимуществах таких тренировок:

  1. Поскольку езда на велосипеде относится к кардиотренировкам, она позволяет тренировать сердечно-сосудистую систему. При регулярных занятиях можно стабилизировать давление, снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов, а также уровень холестерина в крови.
  2. Во время тренировок основную нагрузку получают мышцы нижней части тела, то есть ягодицы, бедра и голени. Несмотря на это интенсивные тренировки позволяют подтянуть все тело.
  3. Поскольку занятия происходят в положении сидя, то колени и лодыжки получают меньшую нагрузку. Учитывая это, крутить педали могут люди, у которых есть травмы связанные с ногами.
  4. Регулярные тренировки помогают увеличить выносливость, а значит, ходить пешком и выполнять различную физическую работу будет гораздо проще.

На велотренажере можно не только просто крутить педали, но и делать различные упражнения, которые помогут повысить эффективность тренировки и быстрее достичь поставленной цели.

Как правильно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть?

Существуют разные модели тренажеров, которые имеют дополнительные функции. К примеру, в современных моделях, есть дисплей и возможность регулировать расстояние, время тренировки и нагрузку. Специалисты рекомендуют выбрать определенное расстояния и с каждым занятием проезжать его быстрее, тем самым увеличивая интенсивность. Задача заключается в том, чтобы найти некий баланс между скоростью и сопротивлением тренажера.

Советы, как похудеть на велотренажере:

  1. Необходимо правильно расположиться на сиденье. Спина должна быть ровной, но не стоит ее слишком напрягать. Положение должно быть максимально естественным. Допускается, небольшое округление плеч.
  2. Говоря о том, как дома похудеть с помощью велотренажера, стоит указать одну распространенную ошибку, которая значительно снижает эффективность тренировки – не стоит переносить вес тела на руки, чтобы облегчить себе задачу.
  3. Чтобы нагрузка была распределена равномерно, колени направьте немного внутрь, а стопы держите параллельно к полу. Придерживаться такой техники сначала может быть сложно, но немного усилий и цель будет достигнута.
  4. Помните о том, что тело быстро привыкает к нагрузке, поэтому необходимо постоянно изменять скорость и интенсивность.
  5. Разбираясь в том, как похудеть с помощью велотренажера, стоит сказать о таком эффективном направлении, как интервальная тренировка. Например, можно выбрать такую схему: 20 сек. нужно ехать в максимально быстром темпе, а затем, 40 сек. как похудеть на велотренажерев медленном, чтобы отдохнуть и восстановить дыхание. После этого нужно снова перейти на быстрый темп и т.д.
  6. Специалисты рекомендуют чередовать тренировки в положении сидя и стоя. Подобное разнообразие будет полезно для получения лучших результатов.
  7. Не стоит заниматься на износ, поскольку хорошего результата от этого не будет. Рекомендуется двигаться постепенно и ставить перед собой реальные цели.

Осталось разобраться в том, сколько нужно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть. Тренироваться рекомендуется через день, и крутить педали не меньше 40 мин. Чтобы поддерживать хорошее физическое состояние, достаточно и 20 мин.

Видео: ВЕЛОТРЕНАЖЕР-используем для всех групп мышц

Видео: Велотренажер для похудения - как правильно заниматься

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велотренажер – как правильно заниматься, чтобы похудеть?