LadyVu.com

Тренировки на велотренажере для похудения – система

тренировки на велотренажере для похудения система

Тренировки на велотренажере положительно влияют не только на сердечно-сосудистую систему, но и помогают худеть. При регулярных тренировках можно не только избавиться от ненужных килограммов, но и улучшить рельеф тела. Главное, правильно подобрать для себя программу и учитывать существующие правила.

Как похудеть на велотренажере?

Начинать тренировки нужно с разминки, которая подготовит тело. Для этой цели идеально подходят приседания, разные наклоны и махи. Достаточно потратить на разминку 10 мин., что позволит разогреть тело. Обязательно сделайте упражнение на растяжку. Важно во время тренировки не делать больших перерывов, поскольку эффективность такой тренировки значительно снижается. Для получения результата интенсивность стоит периодически менять.

Эффективные системы тренировок на велотренажере для похудения:

  1. Для начинающих. Крутить педали необходимо 3-4 раза в неделю, при этом занятие должно длиться 20-30 мин. чтобы достичь необходимой интенсивности старайтесь в минуту делать 50 поворотов педалей.
  2. Средний уровень нагрузки. В таком случае тренировки должны проходить 3-5 раз в неделю, а длиться минимум 20 и максимум 45 мин. Что касается интенсивности, то в минуту важно делать 60 поворотов педалей.
  3. Интервальная система тренировок на велотренажере. Этот вариант считается самым эффективным для похудения. Интервальная тренировка подразумевает чередование быстрого и медленного темпа. Рекомендуется быстро крутить педали в течение 30-60 сек., а затем в медленном темпе – на протяжении 1-2 мин.

В завершение тренировки рекомендуется растянуться, чтобы снять напряжение с мышц. Еще один секрет – рекомендуется чередовать тренировки, сидя и стоя. Можно экспериментировать с нагрузкой сопротивления. Помните, что для похудения важно следить за питанием.

Видео: Отзывы о велотренажерах для похудения. Как похудеть с помощью велотренажера

Видео: Тренировка на велотренажере. Утро с Губернией 18/07/2014 GuberniaTV

Видео: Майк Тайсон (Mike Tyson) - программа тренировок для развития выносливости Железного Майка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировки на велотренажере для похудения – система