LadyVu.com

Тюль в детскую комнату для девочки

Тюль в детскую комнату для девочки

При оформлении интерьера детской комнаты самым главным фактором, который необходимо учитывать в первую очередь, является то, кто будет в ней жить, мальчик или девочка. Комната для девочки оформляется в романтическом стиле и в мягких пастельных тонах, очень большое значение при этом, придается оформлению оконного проема, ведь именно тюлевые занавески придадут помещению сказочный и изящный вид.

Варианты выбора тюля для девочки

Тюль для девочки в комнату должен придавать помещению нежность и воздушность, этому способствует цветовая гамма розовых, персиковых, салатовых оттенков. При этом важно продумать крепление занавесок к карнизу, удачным вариантом будет крепление на петлях или завязках, украшенное бантами, бабочками. Такое крепление позволит ребенку самостоятельно сдвигать тюль, и при этом явится элементом декора.

Тюль для девочек помладше может быть с аппликацией, порадуют ребенка рисунки с героями любимых сказок, или с изображением животных, цветов. Приветствуются в детской комнате для девочки шторы с большим количеством рюшей или оборок, которые можно дополнительно украсить бисером или стразами.

Совершенно другой подход необходим для оформления дизайна в комнате, предназначенной для девочки постарше. Тюль для девочки подростка лучше подбирать с учетом ее мнения, предварительно объяснив, как гармонично подобрать цвет штор под общий интерьер помещения. Если выбран тюль с рисунком, то лучше, если детали рисунка не будут крупными.

Для комнаты, в которой проживает девочка подросток, можно использовать занавески из тюля со сложным композиционным решением, например с ламбрекеном, можно также воспользоваться боковыми подхватами. Главное - избежать излишеств, тюль должен выглядеть элегантно.

Тюль в детскую комнату для девочки1Тюль в детскую комнату для девочки2Тюль в детскую комнату для девочки3
Тюль в детскую комнату для девочки6
Тюль в детскую комнату для девочки7Тюль в детскую комнату для девочки8Тюль в детскую комнату для девочки9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тюль в детскую комнату для девочки