LadyVu.com

Как стирать пальто из велюра?

Как стирать пальто из велюра

Велюровое пальто нельзя назвать вещью для ежедневной носки. Но, тем не менее, и оно требует хотя бы минимального ухода. Самым, пожалуй, доступным способом ухода за велюровым пальто можно назвать стирку. От того насколько правильно будет проведен этот процесс, будет зависеть конечный результат – внешний вид женского пальто из такого деликатного материала как велюр.

Материал велюр

Само название «велюр» имеет французские корни и в переводе означает «бархат», а так называемая ворсистость получается за счет специальной технологии производства самой ткани. В зависимости от способа обработки ворса, велюр может быть тисненным, фасонным, гладким. Вещи из этого материала имеют богатый внешний вид, хорошо сохраняют форму, достаточно теплые и очень уютные. Задаваясь вопросом как стирать велюр, следует обратить, прежде всего, внимание на то, что эту ткань нельзя замачивать и сильно выкручивать. Во время стирки (ручной или машинной) необходимо соблюдать температурный режим (вода должна нагреваться не выше 30 - 40°С) и использовать порошок для стирки деликатных вещей. Для чистки велюра рекомендуется выбирать неагрессивные средства на основе воды – это поможет максимально сохранить цвет и структуру ткани.

Как правильно стирать пальто из велюра?

Приступая к стирке такой вещи, как пальто из велюра, прежде всего, следует изучить рекомендации производителя. Если особые правила ухода отсутствуют, то можно руководствоваться вышеуказанными правилами стирки велюра. Но при этом следует учесть некоторые нюансы. При ручной стирке пальто лучше не выкручивать, а дать воде просто стечь. А при машинной стирке выбирать режим щадящего отжима. После стирки изделие следует повесить на широкие плечики и дать ему высохнуть на открытом воздухе (например, на балконе). Глажку таких вещей обычно не производят, только в случае крайней необходимости и только с изнаночной стороны во избежание заломов ворса. А по возможности лучше такое пальто обработать горячим паром.

Видео: Как стирать куртку из экокожи? Как постирать кожзам?

Видео: супер чистка бархата велюра замша super cleaning velvet suede suede

Видео: Стираю пальто. (анекдот)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать пальто из велюра?