LadyVu.com

Можно ли стирать кожаные перчатки?

Можно ли стирать кожаные перчатки

Кожаные перчатки – непременный атрибут осенне-зимнего гардероба. Несмотря на то, что они относятся к разряду аксессуаров, за ними требуется не меньший уход, чем за зимней обувью или пуховиком. Из-за частого взаимодействия с разными предметами перчатки изнашиваются и загрязняются. Тут возникает проблема, как почистить перчатки из кожи, не повредив при этом сам материал, краску и внутреннюю отделку.

Как очистить кожаные перчатки?

Часто люди задаются вопросом: можно ли стирать кожаные перчатки? Ведь они часто засаливаются и становятся неприглядными. Специалисты по кожаным изделиям отвечают однозначно: стирать перчатки нужно и даже полезно. Единственное, стоит соблюдать несколько правил при стирке. Вот основные из них:

  • не опускать перчатки полностью в воду;
  • тереть не слишком сильно, иначе краска смоется;
  • использовать только теплую воду;
  • избегать выкручивания;
  • не сушить их вблизи отопительных приборов.

Как видите, помыть кожаные перчатки совсем не сложно. Соблюдая все вышеперечисленные советы, вы непременно добьетесь желанного результата.

Чем чистить кожаные перчатки?

Стирать следует очень осторожно, дабы не растянуть и не повредить изделие. Можно ли стирать кожаные перчатки 1Перед стиркой приготовьте подогретую мыльную воду с добавлением шампуня и ланолинового масла. Смоченным в растворе ватным тампоном протрите загрязненные места перчаток и аккуратно прополосните изделия в теплой чистой воде.

Когда перчатки высохнут, нужно бережно их размять, чтоб они размягчились и приобрели прежнюю форму. Оденьте перчатки на руки и протрите их сухой фланелевой тканью/губкой, пропитанной составом для ухода за кожаными вещами.

Если вы не знаете, как почистить светлые кожаные или цветные перчатки, которые сильно засалились, то используйте раствор нашатыря (соотношение воды и 10%-го нашатыря 4:1). После этого протрите перчатки пропитанной уксусом ватой (одна чайная ложечка уксуса на один литр чистой воды). Этот способ гарантированно очистит все пятна и загрязнения.

Видео: Как чистить перчатки

Видео: Как продлить срок службы боксерских перчаток.

Видео: КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ -КАК РАЗНОСИТЬ ЕСЛИ ЖМУТ| #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли стирать кожаные перчатки?