LadyVu.com

Как правильно надевать подгузники-трусики?

Сегодня практически ни одна молодая мама не обходится без одноразовых подгузников. Эти невероятно удобные средства для ухода за младенцем производит огромное множество производителей детских товаров и, в частности, такие известные бренды, как «Памперс» и «Хаггис».

Для новорожденных младенцев, которые совсем недавно появились на свет, используют обыкновенные подгузники на липучках, известные с давних времен. Между тем, когда кроха начинает активно двигаться, ползать или ходить, ему может быть очень трудно надеть привычные средства гигиены, и в этом случае многие молодые родители отдают свое предпочтение современным подгузникам в форме трусов.

В данной статье мы расскажем вам, в чем заключается преимущество подгузников-трусиков, и как их правильно надевать, чтобы ваш малыш всегда был сухим и жизнерадостным.

Чем отличаются трусики от обычных подгузников?

Современные подгузники в форме трусиков присутствуют в линейке средств детской гигиены большинства известных производителей. Как правило, эти принадлежности стоят немного дороже, чем обыкновенные подгузники, что можно объяснить рядом преимуществ, а именно:

  1. Пояс подгузников такого типа обыкновенно прошивается специальными резинками в несколько рядов. Если средство гигиены подобрано по размеру, эти резиночки очень плотно прилегают к детскому животику и сводят вероятность сползания подгузника к минимуму. Кроме того, в некоторых случаях такие трусики дополнительно оснащаются специальными фиксаторами, которые еще более надежно фиксируют их на теле крохи.
  2. Проемы для ножек младенца оснащаются не только резиночками, но и специальной окантовкой, полностью предотвращающей вероятность протекания жидкости даже в том случае, если малыш чрезмерно активен.

Многие родители интересуются, с какого возраста можно использовать подгузники-трусики. В действительности, каждая мама должна определить для себя, когда ей станет неудобно применять обыкновенные подгузники на липучках. Наиболее часто это происходит тогда, когда крохе исполняется 6-7 месяцев, ведь в этом возрасте он начинает крутиться в разные стороны и пытается ползать.

Впрочем, в продаже можно встретить подгузники в форме трусиков для младенцев с массой тела от 6 кг, что в норме соответствует возрасту 4-5 месяцев. Именно поэтому при желании молодые родители могут попробовать средство гигиены такого рода и несколькими неделями раньше.

Как правильно одевать трусики-подгузники?

Чтобы правильно одеть подгузники в форме трусиков любого производителя, например, «Памперс», нужно соблюдать такие рекомендации, как:

  1. В первую очередь, следует подобрать правильный размер в соответствии с рекомендациями конкретного производителя, указанными на упаковке. Если трусики малы ребенку, они будут натирать его нежную кожу. Если же подгузники слишком большие, они не смогут обеспечить должный уровень защиты от протекания.
  2. Перед использованием изделия мама должна просунуть свои руки в отверстия для ножек и слегка расправить трусики. Далее нужно вставить ножки крохи в эти прорези и натянуть подгузник как обыкновенные трусы.
  3. Если на средстве гигиены имеется клейкая лента для утилизации, ее необходимо располагать сзади.
  4. чем отличаются трусики от подгузниковКроме того, для профилактики водянки у мальчиков во время одевания подгузника рекомендуется немного приподнять яички рукой.

Наконец, чтобы использовать подгузники в форме трусов, следует знать не только как их правильно одевать, но и снимать. Это делается необычайно просто – достаточно разорвать швы по бокам, скатать из подгузника небольшой валик и зафиксировать его специальной лентой при ее наличии. Большинство молодых мам отмечает, что это очень удобно и практично, и поэтому не отказывается от использования подгузников такого типа в течение долгого времени.

Видео: Как правильно надевать подгузники-трусики

Видео: Huggies трусики подгузники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно надевать подгузники-трусики?