LadyVu.com

Детские подгузники

Детские подгузникиПожалуй, самым замечательным изобретением для современных мам стали детские подгузники. Они позволяют значительно сократить затраты сил и времени на стирку детских пеленок и штанишек.

На данный момент мамочки используют несколько разновидностей детских подгузников, которые предназначены для решения определенных задач – для ухода за новорожденным, для снижения риска развития аллергической реакции, для плавания, для приучения к горшочку.

Детские одноразовые подгузники

Наиболее востребованными являются подгузники, которые используются для малышей с самого рождения. Они впитывают максимальное количество испражнений, надежно удерживая их внутри. Кал жидкой консистенции и моча впитываются в адсорбирующий слой, а поверхность-сеточка не дает нежной коже контактировать с раздражителем.

Чтобы подгузник из помощника не превратился в проблему, кожу перед надеванием смазывают специальным детским кремом под подгузник. Также следует менять данный аксессуар не реже чем каждые 4 часа.

Детские подгузники 1

Детские подгузники-трусики

Когда малыш начинает осваивать навык хождения, ему будет намного удобней в подгузнике на широкой резинке вместо липучек, из-за которых это сооружение так и норовит сползти в вертикальном положении.

Кроме того, деток этого возраста просто нереально удержать на месте, чтобы правильно зафиксировать липучки подгузника, а натянув их через ножки подобно обычным трусикам, можно быстро покончить с процессом одевания. И еще одним плюсом таких одноразовых трусиков будет простота снимания для того, чтобы посадить чадо на горшок, после чего их можно снова надеть.

Детские подгузники 3

Многоразовые детские подгузники

Все больше мам переходят с одноразовых на многоразовые подгузники. Их отличительной особенностью являются сменные вкладыши их натуральных материалов (хлопок, бамбуковое волокно), которые можно стирать, впрочем, как и сами трусики. Но стирка предстоит ручная, об этом следует знать заранее.

Благодаря удобной кнопочной системе фиксации, подгузники подойдут как новорожденному, так и годовалому малышу. Их с успехом применяют для приучения малыша к горшку, так как вкладыши хоть и являются впитывающими, но все же дискомфорт имеет место, а значит, малыш быстрей поймет, как дольше оставаться сухим.

Детские подгузники 4Детские подгузники 5

К многоразовым относятся и детские марлевые подгузники для новорожденных. Используют их те, кто считает, что остальные крайне вредят малышу или же мамы, у ребенка которых есть аллергия на памперсы. Такие подгузники можно сделать самостоятельно из отреза марли или же купить уже готовые.

Детские подгузники 6Детские подгузники 7

Детские подгузники для бассейна

Никто не пустит малыша в бассейн без специального подгузника, который предотвратит нежелательное попадание каловых масс в воду. В таких трусиках очень плотные и эластичные резиночки на пояске и ножках, которые не дадут содержимому подгузника покинуть его пределы.

Детские подгузники 9

Рейтинг детских подгузников

Для детских подгузников существует специально разработанный ГОСТ, который регламентирует размеры, упаковку, маркировку, влаговпитывание и многие другие параметры. Согласно ему выставляются определенные баллы маркам подгузников по убыванию. Итак, вот рейтинг самых распространенных подгузников, соответствующих ГОСТу РФ (в Украине такой ГОСТ отсутствует):

  1. Huggies Classic.
  2. Pampers active baby.
  3. Libero every day.
  4. Pampers Slip&Play
  5. Pufies play day.
  6. Happy.

Видео: Посылка с Алиекспресс. Детские подгузники и многое другое!!!

Видео: ДЕТСКИЕ ПОКУПКИ / Икея, комары и подгузники 1 часть / NinaHappyMom

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские подгузники