LadyVu.com

Подгузники для новорожденных

подгузники для новорожденныхВ отличие от своих мам и бабушек, современные молодые мамы используют множество различных приспособлений, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, которые облегчают им жизнь. Так, практически ни одна новоиспеченная мамочка не обходится без популярных сегодня впитывающих подгузников.

В ассортименте магазинов детских товаров и аптек можно встретить огромное множество различных средств гигиены, призванных защитить одежду малыша и пеленки от протекания, а также отвести выделения и влагу от нежной кожи младенца и не допустить возникновения раздражения.

Поскольку все они имеют свои преимущества и недостатки, молодые родители могут растеряться при выборе этого полезного приспособления. В данной статье мы расскажем вам, какие детские подгузники для новорожденных лучше всего выбрать, и на что следует обратить внимание при покупке.

Как выбрать подгузники для новорожденных?

Впитывающие средства, предназначенные для личной гигиены малышей, различаются по форме и внешнему виду, размеру, а также времени возможного использования. Сегодня огромной популярностью пользуются многоразовые подгузники для новорожденных, представляющие собой трусики из непромокаемого «дышащего» материала, внутрь которого вставляются специальные вкладыши. Они меняются по мере наполнения, а использованные вкладки стираются и могут применяться вновь.

Все же, большинство молодых мамочек отдают свое предпочтение обыкновенным впитывающим подгузникам, которые необходимо утилизировать сразу же после использования. Они выпускаются в форме обыкновенных подгузников на липучках или трусиков, однако, последние применяются не раньше, чем масса тела младенца достигнет 6 килограмм.

Одноразовые подгузники для самых маленьких крошек, которые совсем недавно появились на свет, необходимо выбирать с учетом следующих рекомендаций:

  1. Очень хорошо, если подгузники оснащены специальным вырезом для пупка. Пупочная ранка младенцев может заживать в течение нескольких недель, и все это время ни в коем случае нельзя допускать ее натирания.
  2. Всегда обращайте внимание на рекомендации по подбору размера, которые указаны на упаковке. Если размер подгузника будет выбран неправильно, он не сможет обеспечить необходимую защиту от протекания или будет натирать нежную кожу крохи.
  3. Правильно выбранный подгузник должен иметь широкую эластичную резинку, расположенную на спинке малыша, чтобы максимально плотно прилегать к детскому тельцу.
  4. Любые средства гигиены для новорожденных должны быть изготовлены из экологически чистых «дышащих» материалов.
  5. Наконец, не стоит отдавать свое предпочтение подгузникам, поверхность которых пропитана различными лосьонами или обработана парфюмированными отдушками. Наличие подобных компонентов только увеличивает возможную вероятность возникновения аллергической реакции.

Как часто нужно менять подгузник новорожденному?

У маленьких деток очень быстро появляется раздражение в области ягодиц и половых органов, поэтому подгузники вам придется менять довольно часто. Особенно это касается ситуации, когда малыш покакал – удалить испачканное средство гигиены необходимо незамедлительно. В остальных случаях периодичность смены подгузника устанавливается в зависимости от возраста младенца:

  • крошек с рождения и до 2 месяцев нельзя оставлять в одном подгузнике дольше, чем на 2-3 часа подряд, при этом проверять его наполнение рекомендуется каждые полчаса;
  • если ребенку уже исполнилось 2 месяца, но не исполнилось 6, периодичность смены гигиенических средств можно увеличить до 1 раза в 4-6 часов;
  • наконец, после 6 месяцев подгузники меняют по мере их наполнения.
  • Исходя из этого, можно определить, сколько подгузников в день надо новорожденному. Так, для только что появившегося на свет младенца следует приобретать средства гигиены из расчета 8-10 штук в сутки.

как выбрать подгузники для новорожденныхРейтинг лучших подгузников для новорожденных

По мнению большинства педиатров и молодых мам, лучшими среди подгузников для новорожденных детей считаются следующие:

  1. Fixies New Life, Германия.
  2. Merries, Япония.
  3. Huggies Newborn, Чехия.
  4. Goon Newborn, Япония.
  5. Libero Baby Soft, Франция.
  6. Pampers New Baby Dry, Польша.

Видео: Обзор подгузников для новорожденных размер - 1.

Видео: Покупки для новорожденного № 9. Средства гигиены + обзор подгузников и салфеток.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подгузники для новорожденных