LadyVu.com

Многоразовые подгузники для новорожденных

многоразовые подгузники для новорожденных

Современным мамам повезло – в их распоряжении есть одноразовые подгузники. Полки супермаркетов и детских магазинов пестрят упаковками «Памперсов», «Хаггисов», «Либеро» и так далее, заставляя глаза разбегаться и все больше затрудняя выбор. Будущим мамам хочется подготовиться к встрече долгожданного малыша основательно, решить все, вплоть до того, какими подгузниками пользоваться, заранее. Но определиться с выбором не так-то просто, ведь помимо бесчисленного количества торговых марок, предлагающих подгузники одноразовые, можно пользоваться по старинке пеленками или купить многоразовые подгузники для новорожденных.

Детские многоразовые подгузники – еще одно замечательное изобретение современности. Они являются своеобразным компромиссом между удобными родителям памперсами и удобными малышу пеленками и многоразовыми марлевыми подгузниками, которыми пользовались наши мамы и бабушки. Безусловно, последние с недоверием относятся к одноразовым подгузникам, сетуя на то, что в них кожа малыша более подвержена пеленочному дерматиту, «попа преет» и вообще… Поэтому старшим родственницам особенно должны понравиться многоразовые подгузники тканевые, которые удачно сочетают в себе удобство применения и натуральность.

Многоразовые подгузники для новорожденных представляют собой трусики на липучках или кнопках, внешний слой их пошит из ткани с мембраной, которая не позволяет проходить влаге наружу. Внутренний слой, прилегающий к коже малыша, состоит из натуральной ткани, которая впитывает испражнения. Для «усиления» впитывающей способности используются многоразовые вкладыши из микрофибры или бамбука, для которых в трусиках предусмотрен специальный кармашек.

Плюсы многоразовых подгузников

  • ткани, из которых производят такие подгузники – натуральные, то есть они отлично подходят для чувствительной кожи и детей с атопическим дерматитом;
  • экологичность – использование многоразовых подгузников сводит к минимуму использование одноразовых, которые не подлежат утилизации и, накапливаясь в невероятных количествах, стремительно загрязняют планету;
  • экономичность – детские многоразовые подгузники недешевое удовольствие, но, потратившись один раз, вы лишаете себя баснословных трат на пресловутые памперсы в дальнейшем. Размер подгузников многоразовых легко регулируется, поэтому их можно использовать от рождения и до момента приучения к горшку.

Минусы многоразовых подгузников

  • кожа малыша в таких подгузниках не будет идеально сухой, как в одноразовых;
  • они требуют постоянной проверки сухости и замены вкладышей;
  • вкладыши нужно менять после каждого «пописа», а сам подгузник – через 3-4 часа;
  • бывает сложно отстирать кал от вкладышей.

Какие многоразовые подгузники лучше?

Все больше и больше производителей предлагают вниманию молодых родителей свои изделия. Основные отличия заключаются в составе тканей, из которых они делаются. Безусловно, предпочтение лучше отдать натуральным, иначе теряется смысл их использования – с таким же успехом можно пользоваться и одноразовыми подгузниками, в которых натуральным является только внутренний слой, прилегающий к коже малыша.

Как пользоваться многоразовыми подгузниками?

Надеваются они так же легко, как и одноразовые. Основное отличие их использования – необходимость постоянно следить за тем, чтобы они были сухими и производить своевременную замену, иначе опрелостей и воспалений не избежать.

как стирать многоразовые подгузники

Как стирать многоразовые подгузники?

Стирать их можно как в машинке, так и вручную. Если трусики с мембранным покрытием, то категорически не рекомендуется использовать при их стирке средства с агрессивными отбеливающими компонентами – они могут разрушить этот слой.

Сколько нужно многоразовых подгузников?

Ответ на этот вопрос зависит от возраста ребенка. Новорожденные испражняются чаще, чем дети постарше, соответственно, для них нужно больше комплектов – примерно 5-6 подгузников и порядка 20-25 вкладышей. После года можно обойтись тремя комплектами и примерно 10 вкладышами.

Видео: Уход за ребенком: складываем и надеваем многоразовый подгузник

Видео: Посылка с #AliExpress Многоразовые ПОДГУЗНИКИ!

Видео: Многоразовые подгузники GlorYes: здоровый малыш!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Многоразовые подгузники для новорожденных