LadyVu.com

Полки для кошек на стену

Полки для кошек на стену

Условия квартиры для кошки намного беднее, чем частный дом в деревне. Отсутствие деревьев, заборов, крыши – это все сказывается на поведении животного. Несмотря на уютную и теплую обстановку, животному часто не хватает своей личной территории. Именно поэтому заботливые хозяйки покупают или мастерят своим любимцам различные гамака, лежаки, домики, мостики, полочки на стену для кошек. Этим самым люди не только обогащают интерьер, но и создают питомцу своеобразную спортивную площадку, где он сможет хорошо использовать лишнюю энергию.

Какие бывают полочки на стену для кошек?

Многое зависит от размеров вашей квартиры. Если она небольшая, то здесь с трудом поместится одна настенная полка для кошки или две. Но если площадь дома позволяет, и пушистых любимцев у вас несколько, то стоит подумать о небольшом комплексе для своих животных. Самый простой способ – это подобрать что-то подходящее в зоомагазинах. Только старайтесь, чтобы эти изделия не имели слишком гладкой поверхности, иначе питомцы будут частенько летать по комнате, сваливаясь на вас с высоты. Размещайте их по периметру, на расстоянии достаточном для небольшого прыжка. Тогда животные смогут перепрыгивать и путешествовать по этим искусственным «джунглям» получая массу удовольствия.

Самодельные кошачьи полки

На строительном рынке масса материала, из которого легко изготовить подобные изделия, не потратив много средств. Колонны и столбики можно сделать из бумажных (отходы после продажи линолеума) или пластиковых труб разного сечения, а домик и полку для кота можно смастерить из ДСП, дерева или фанеры. Лучше всего обтянуть наши изделия каким-то материалом, например, старым ковролином. Животным будет легче карабкаться по такой поверхности, да и полки для кошек на стену, обшитые плотной декоративной тканью, смотрятся намного наряднее. Используя свою фантазию, вы можете смастерить такие эффектные на вид вещи, что кошки всей округи будут завидовать вашему любимцу.

Полки для кошек на стену 1Полки для кошек на стену 2Полки для кошек на стену 3
Полки для кошек на стену 4Полки для кошек на стену 5Полки для кошек на стену 6
Полки для кошек на стену 7Полки для кошек на стену 8Полки для кошек на стену 9

Видео: Классные полки для кота

Видео: Супер полки для котов! Классные приколы с котами и кошками! Лучшие приколы про животных!

Видео: Как сделать полки для кошки на балконе. shelves for cats

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полки для кошек на стену