LadyVu.com

Полки на стену

Полки на стену

Если ранее подобные изделия для интерьера выполнялись в виде прямоугольных площадок или ящиков и имели незамысловатый вид, то сейчас даже полка для телевизора или книг на стену может выглядеть, словно мебель инопланетянина. Конечно, не везде хозяевам квартиры нужен фантастический дизайн, очень часто людям требуется в первую очередь надежность функциональность. Но желательно просматривать все варианты, ведь сейчас есть все возможности сделать обстановку в квартире уютной и стильной.

Современные полки на стену

  1. Стеклянные полки на стену. Полочки из этого воздушного материала использовались в интерьере давно, но старое стекло было хрупким, поэтому применялись они исключительно в шкафах для гостиной или для кухни за закрытыми дверками. Закаленное стекло имеет качественно более высокие характеристики, изделия из него не поранят пользователей и разбить их намного тяжелее. Сейчас стеклянные полки доминируют в ванной, где они не боятся влажной среды или плесени. Отметим, что стекло всегда смотрится современнее и дороже, чем дешевый пластик.
  2. Полки на стену 1Полки на стену 2Полки на стену 3
  3. Металлические полки на стену. Крепость металла – это всеми признанная аксиома, поэтому полки из данного материала отлично служат в гаражах и мастерских, где хозяева хранят тяжелые и громоздкие инструменты. Но ковка позволяет производить отличные вещи, которые не стыдно повесить в прихожей, на кухне или даже в гостиной. Наоборот, такие работы создают уютный интерьер и выглядят чрезвычайно интересно. Отметим, что ковка органично смотрится рядом с деревом и стеклом, поэтому неудивительно, что часто данные материалы соседствуют во многих изделиях. Можно часто встретить деревянные и стеклянные полки на стену для цветов, одежды и других домашних предметов, закрепленных на кованных ажурных кронштейнах. Второй вид полок из металла – это мебель для ванной. Изделия из нержавейки и алюминиевых сплавов имеют стильный вид и служат отлично во влажной среде.
  4. Полки на стену 4Полки на стену 5Полки на стену 6
  5. Пластиковые полки на стену. Данный вид мебели считается бюджетным вариантом, но даже состоятельные люди часто используют его в ванной, где дерево или МДФ быстро теряет декоративный вид из-за испарений и брызг воды. К тому же дешевые полки не жалко заменить при очередном ремонте, немного изменив обстановку. Заметим, что сейчас можно найти пластиковую продукцию чудесного дизайна и разнообразной расцветки, а качественный материал от известных производителей почти всегда довольно крепкий, долговечный, отлично моется и не желтеет.
  6. Полки на стену 7Полки на стену 8Полки на стену 9
  7. Деревянные полки на стену. Если вы решили свой дом украсить в стиле кантри, прованс или другом деревенском стиле, то без деревянных полок обойтись не удастся. Хромированный металл и современный пластик здесь неуместный, исключением является лишь красивая ковка. Без ограничений используются полки из дерева в охотничьих домиках, в банях, саунах, особенно если стены таких построек возведены в виде сруба. Да и в простой квартире подобные изделия выглядят органично на наших кухнях, в гостиной или прихожей, в качестве детских книжных полок на стену. Ведь там, где применятся природный материал, всегда больше тепла и уюта.
  8. Полки на стену 10Полки на стену 11Полки на стену 12
  9. Необычные полки на стену. Немного разобравшись с материалом для производства современной мебели, хочется выделить дизайнерские работы собственного изготовления и оригинальные полки на стену промышленного производства, которые способны кардинальным образом преобразить интерьер. Оказалось, что для хранения книг, фотографий, различной бижутерии и других мелочей можно с успехом использовать такие приспособления, которые имеют вид, словно произведения авангардного искусства. Вместо одиночных прямоугольных или круглых полок на стену многие люди все чаще приобретают модульные полки. Достоинство подобных предметов в том, что хозяевам предоставляется возможность самим собирать уникальную настенную композицию, руководствуясь личным вкусом.
  10. Полки на стену 13Полки на стену 14Полки на стену 15

Видео: Студия / мастерская: как повесить полки на стену своими руками

Видео: Оригинальные открытые полки на стену

Поделиться в соцсетях:
Похожие