LadyVu.com

Порода кошек с короткой шерстью

В мире существует большое количество пород кошек с короткой шерстью, многие их них существовали задолго до возникновения более пушистых собратьев.

Порода кошек с короткой шерстью1

Например, русская голубая кошка, была любимой породой царя Петра I, а животные породы британская короткошерстная – жили в Англии еще в средневековье.

Порода кошек с короткой шерстью2

Кошки с очень короткой шерстью подходят для содержания в семье, где не хотят или не имеют возможности уделять достаточное количество времени, прямо скажем, не малое, уходу за шерстяным покровом питомца. Тем не менее, минимальный уход за шерстью такого животного, все равно, необходим.

Популярные породы короткошерстных кошек

Самыми популярными породами кошек с короткой шерстью, на сегодняшний день, являются – британская короткошерстная и скотиш-фолд. Это крупные мускулистые животные, похожие на плюшевых медвежат, неприхотливые, обладающие неплохим здоровьем, активным темпераментом. Кошки этих пород – очень ласковые, привязаны к детям, легко приспосабливаются для жизни в квартире.

Порода кошек с короткой шерстью3

Короткошерстная порода кошек «экзот» является некоторой версией персидской кошки, у них очень похожие мордашки, их еще называют «персом для ленивых», за шерстью можно ухаживать несколько реже. Эти питомцы очень игривые, обладают легким, уживчивым характером.

Порода кошек с короткой шерстью4

В последнее время, очень модными для содержания, становятся кошки с короткой кучерявой шерстью, они как никакие другие породы, притягивают к себе внимание. Обладательница сухощавого тела, длинных и тонких лап, изящной головки – родоначальница кошек с волнистой, кучерявой шерстью – корниш рекс.

Порода кошек с короткой шерстью5

Близкая к корнишонам порода – девон рекс, возникла в 1960 году, шерстяной покров этих кошек похож на каракуль.

Порода кошек с короткой шерстью6

Рексы очень привязаны к хозяевам, как собаки, они умны, обладают сильным иммунитетом, почти не вызывают аллергию.

Видео: Порода кошек. Шартрез(Картезианская кошка).Происходит от сибирской кошки

Видео: Немного о породе:шотландская вислоухая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода кошек с короткой шерстью