LadyVu.com

Порода кошек шиншилла

Порода кошек шиншилла

Не существует отдельного описания породы кошки шиншилла, также как и строгих требований стандарта, так как эта порода характеризует лишь определенный цвет и оттенок шерстяного покрова у животных британской и персидской породы.

Характер у кошек породы шиншилла очень игривый и доброжелательный, они очень любят хозяина, могут постоянно ходить вслед за ним, обожают нежиться у него на коленях, но при этом бывают достаточно активны и подвижны. Кошки шиншиллы являются любящими, заботливыми мамами.

Разновидности породы

Удивительны по своей красоте кошки породы шиншилла серебристая, они изумительны по красоте, похожи на детенышей песца. Представители этой породы обладают ярко-зеленым цветом глаз, с темным ободком вокруг.

Порода кошек шиншилла1

Кошки породы персидская шиншилла завоевали титул самых красивых, отличительной чертой является их необыкновенный цвет шерстки, изумрудно-зеленые или медного цвета глаза. Представители этой породы часто становятся победителями конкурсов для кошек.

Порода кошек шиншилла2

Порода кошек золотая шиншилла обладают подшерстком абрикосового насыщенного цвета, таких кошек называют королевскими. Представитель породы золотая шиншилла может иметь сочетание с черным и голубым окрасом, это непременно вызывает восторг.

Порода кошек шиншилла3

Кошки породы британская шиншилла имеют аристократичную внешность, невозмутимый спокойный характер. Эта порода может быть, как короткошерстной, так и обладать длинной пушистой шерстью, ее представители имеют более мягкий и ласковый характер, чем их сородичи.

Порода кошек шиншилла4

Порода кошек шиншилла короткошерстная не слишком подверглась изменениям, с целью усовершенствования экстерьера, поэтому у нее крепкое и устойчивое здоровье. Она обладает большим разнообразием окраса, огромными ярко-зелеными глазами.

Порода кошек шиншилла5

Видео: Британские кошки в котокафе «Котики и Люди»

Видео: Шиншилла серебристая (порода кошек)

Видео: Шиншилла - персидские кошки (Chinchilla persian cat) породы кошек( Slide show)!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода кошек шиншилла