LadyVu.com

Порода кошек золотая шиншилла

порода кошек золотая шиншилла

Строго говоря, порода кошек золотая шиншилла – это вовсе не порода, а определенный окрас британской кошки, полученный селекционерами.

Описание породы золотая шиншилла

Окрасы британских кошек с мягкими, затушеванными линиями и почти однородной по цвету шерстью называют шиншилловыми из-за того, что они очень похожи на мех этого зверька. Всего существует три разновидности шиншилловой окраски: серебристая, серебристая затушеванная и золотая. Золотой окрас представляет собой очень красивый мех переливающегося золотисто-рыжего цвета. Он достался британцам от персидской породы, так как она активно использовалась при селекции. Заводчикам необходимо только сохранять золотой цвет шерсти. Существуют как длинношерстные, так и короткошерстные британские кошки и коты породы золотая шиншилла. Обычно питомники, имеющие для разведения этих кошек, очень тщательно отбирают партнеров для спаривания, чтобы не утерять красивый оттенок шерсти.

В остальном же подобные кошки мало чем отличаются от других представителей британской породы. Они имеют круглую крупную голову с выпуклым лбом и коротким прямым носом, крупные стоячие ушки, сильное и хорошо развитое мускулистое тело и крепкие лапы. Такие кошки имеют хорошее здоровье и живут долго.

Характер золотых шиншилл

Кошки британской породы обычно достаточно игривы и независимы, они привязываются к хозяину, но не требуют постоянного его присутствия. Легко найдут развлечение в отсутствие людей, поэтому таких кошек можно надолго оставлять одних. Ко всему прочему, британские золотые шиншиллы аккуратны и чистоплотны, очень редко хулиганят, хорошо прыгают как в длину, так и в ширину. Не агрессивны. Недоверчивы только к незнакомцам. Никогда не оцарапают и не укусят. Хотя и не слишком любят ласкаться, но если вы захотите их пожалеть, не будут вырываться, а спокойно дождутся, пока их оставят в покое.

Видео: Британская золотая шиншилла UA*Leo San Oliver

Видео: Кошка породы шотландская длинношерстная, окрас SFL 71 ny 11 (золотая затушеванная шиншилла)

Видео: О породе Британская шиншилла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода кошек золотая шиншилла